Диазолин и аллергия
Здравствуйте ,после вафель началось жжение по телу. Выпила диазолин и решила почитать форумы. Там написано ,что он сам способен вызывать аллергию и жутко испугалась. Скажите,это так? Я пила однажды две таблетки его,причем несколько раз,не было реакции,потом только,чуть чесалось. Теперь сижу боюсь. Что можно предпринять?
Здравствуйте.
ничего не предпринимать.
Препарат от аллергии не может вызвать аллергию.
Здравствуйте
Не переживайте , препарат от аллергии не вызывает аллергию.
Здравствуйте, он хорошо переносится , аллергии не вызывает . Не переживайте ! Пейте больше воды
Евгения Владимировна, а если прошло минут 10 после вафель,покраснения нет,только жжение и зуд,не будет анафилаксии?
Принятый ответ
Нет, не переживайте !
Здравствуйте!
Антигичтаминные препараты как раз направлены на борьбу с аллергией. Аллергию диазолин не вызовет, не переживайте.
Можно выпить полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, в течение суток
Анастасия Александровна, а полисорб не нейтрализует диазолин?
Да, конечно, нужно выждать 1,5-2 часа после приема лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте , если у Вас раньше не было аллергии на Диазолин не бойтесь. Просто есть случаи когда у людей развиваются аллергии на антигистаминные , но как правило это у многолетних аллергиков . За мою практику было таких людей 4-5.