Холязион верхнего века
Примерно месяц назад, на очном приёме у офтальмолога, был диагностирован холязион верхнего века, дисфункция мейбомиевых желез. Начала лечение гидрокортизоновой мазью(наружно на веко), через три недели снизу шишки появился "прыщик" и от туда периодически выходит белое содержимое. Значит ли, что так рассасывается "шишка" и достаточно ли этого лечения?
Здравствуйте, Татьяна. Ознакомилась с приложенными фото. Я бы порекомендовала вам сейчас добавить еще 0.5% гидрокортизоновую мазь за нижнее веко (она сама и за верхнее распределится) 3 раза в день и комбинил по 1 капле 4 раза в день.
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления! Если останутся вопросы - пишите.
Арина Игоревна, спасибо! А не подскажите, сколько продолжать лечение? Или пока не пройдёт всё?
Принятый ответ
На здоровье ?? комбинил капаем 5 дней по 4 раза, далее каждые три дня снижаем на 1 закапывание. А мазью пользуемся до рассасывания.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, Вы три недели без перерыва используете гидрокортизоновую мазь??
Александра Евгеньевна, было пропущено, в общем, дня 4?
Теперь поняла. Спасибо за уточнение.
Сейчас порекомендую капли тобрадекс или дексатобром или комбинил ( что сможете найти в продаже, часто бывают перебои с поставками препаратов по регионам), по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней
Александра Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна,