Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ первого скрининга — вопрос №2073776

Добрый день! Вчера делала первый скрининг(срок 12н3д). Врач сказал по измерениям все хорошо. Но меня напрягла ктр. Получается большой малыш для моего срока, это плохо? Это может свидетельствовать о какой то патологии?
В 10 недель ровно делали УЗИ, размер ровно по сроку был, а тут опережает на несколько дней

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке размеры плода не могут опережать.
Плод ещё подчинен закону деления клеток.
Это ваш истинный срок.
Наиболее точный срок именно по УЗИ в 12 недель..
Это не патология.
Плацента с увеличением срока будет подниматься вверх. До этого момента периодически может подкравливать.
Соблюдайте половой покой, умеренный физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, почему нужен половой и физический покой?
Акушер, Гинеколог
Хорион перекрывает внутренний зев.
Это предлежание плаценты.
Пока она не займёт нормальное положение нужен половой покой.
Акушер, Гинеколог
Опасность в кровотечении
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Мне даже никто не сказал об этом.. А к врачу только через месяц!
Акушер, Гинеколог
Будете знать, наблюдать за этим.
Акушер, Гинеколог
Лечения это не требует.
Если есть алые кровянистые выделения, принимают Транексам 500мг 3 раза в сутки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас все соответствует сроку , не переживайте . По 1 скринингу срок самый точный .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Сейчас плод еще не может по размерам опережать развитие. Просто по первому скринингу срок по КТР как раз определяется точнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
Самый точный метод - это первый скриринг.
Не волнуйтесь для вашего срока размеры в норме.
Учитывая расположение плаценты рекомендуется половой и физический покой до 2го скриринга.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, почему нужен половой и физический покой? Мне на УЗИ ничего об этом не сказали... А к врачу только через месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что может начаться кровотечение. Так как хорион предлежит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Точный срок ставится по первому скринингу, все размеры соответствуют,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! Удивительно, но по скринингу поставили срок 12н3д. Прикреплю заключение скрининга