Расшифровка экг

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ всё ли нормально? У нас нет кардиолога в поликлинике, а педиатр толком ничего сказать не может. У ребенка иногда отчетливо видны носогубные складки (красновато серые) Сам треугольник носогубный не синеет, только носогубные складки

Здравствуйте. С ЭКГ все в порядке. Эхо-кс не делали? Других жалоб нет?

Екатерина, нет, не делали потому что не назначали. Жалоб вроде нет, отдышки нет, энергичный

Чтобы закрыть вопрос с сердцем, нужно сделать ЭХО-Кг. Шум в сердце педиатр не выслушивала?

Екатерина, шума не было

Думаю, ничего серьёзного у вас по сердцу нет. Но чтобы быть уверенным в этом - ЭХО-Кг. Анализ крови общий также для исключения анемии.

Здравствуйте! ЭКГ в норме. Что в ОАК? Нет ли анемии? ЭХОКГ не делали?

Аида, кровь хорошая, эхо не делали

Фото складок можете загрузить? Цвет меняется или постоянно такой?

Аида, иногда их нет, они появляются не зависимо от времени дня, сейчас попробую найти фото

Аида, загрузила

По фото незначительно видна венозная сеть. Кожа нежная тонкая и цвет может усиливаться, когда жарко, когда активно играет, во время еды и пр, т.к. когда ток крови усиливается. Ничего опасного по фото нет.

Аида, то есть это просто венки просвечивают "грубо говоря"?) Они там проходят?

Принятый ответ

Да,все верно. Есть дети у которых они "просвечивают".

Аида, Благодарю!