Расшифровка экг

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ всё ли нормально? У нас нет кардиолога в поликлинике, а педиатр толком ничего сказать не может. У ребенка иногда отчетливо видны носогубные складки (красновато серые) Сам треугольник носогубный не синеет, только носогубные складки

Здравствуйте. С ЭКГ все в порядке. Эхо-кс не делали? Других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет, не делали потому что не назначали. Жалоб вроде нет, отдышки нет, энергичный

Чтобы закрыть вопрос с сердцем, нужно сделать ЭХО-Кг. Шум в сердце педиатр не выслушивала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, шума не было

Думаю, ничего серьёзного у вас по сердцу нет. Но чтобы быть уверенным в этом - ЭХО-Кг. Анализ крови общий также для исключения анемии.

Здравствуйте! ЭКГ в норме. Что в ОАК? Нет ли анемии? ЭХОКГ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, кровь хорошая, эхо не делали

Фото складок можете загрузить? Цвет меняется или постоянно такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, иногда их нет, они появляются не зависимо от времени дня, сейчас попробую найти фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, загрузила

По фото незначительно видна венозная сеть. Кожа нежная тонкая и цвет может усиливаться, когда жарко, когда активно играет, во время еды и пр, т.к. когда ток крови усиливается. Ничего опасного по фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, то есть это просто венки просвечивают "грубо говоря"?) Они там проходят?

Принятый ответ

Да,все верно. Есть дети у которых они "просвечивают".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, Благодарю!