Консультация невролога /

Рецидив неврита — вопрос №2118786

Здравствуйте, полгода назад переболела невритом лицевого нерва. Пару дней назад начала чувствовать те же симптомы как и тогда все начиналось. Голова болит, шея с одной стороны, вернулись боли в определённых местах на поражённой стороне (около носогубной складки, над бровью, под скулой). К врачу запись только на следующей неделе. Чем можно приостановить и задержать поражение до этого времени? Страшно не успеть и опять вернуться к этому.

Возраст: 19

Невролог
Здравствуйте. Лицо симметрично ?
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Переохлаждений не было? Если появится асимметрия , сразу начать лечиться надо гормонами.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, ассиметрии пока нет, переохлаждения были

Невролог
Начните лечение с нпвс-налгезин форте. И не переохлаждайтесь.
Также можете добавить к лечению витамины группы в:Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам.
Невролог
При волникновении асимметрии сразу начать лечение с преднизолона.
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Невролог
Пусть не пригодится : но вот схема преднизолона на всякий случай :
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 60 МГ (12
ТАБЛЕТОК) УТРОМ.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 10 МГ: 6-ОЙ ДЕНЬ: 50 МГ (10 ТАБЛЕТОК), 7-ОЙ ДЕНЬ: 40 МГ (8 ТАБЛЕТОК), 8-ОЙ ДЕНЬ: 30 МГ (6 ТАБЛЕТОК), 9-ЫЙ ДЕНЬ: 20 МГ (4 ТАБЛЕТКИ), 1О-ЫЙ ДЕНЬ: 10 МГ (2 ТАБЛЕТКИ).
Плюс омез 20 мг в дни приема
Невролог
Здравствуйте! Выполняли МРТ ГМ для исключения вазо-неврального конфликта? Сейчас есть асимметрия лица?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, МРТ делала полгода назад, ничего не нашли, ассиметрии нет
Невролог
Т к на данный момент асимметрии нет, гормональные препараты не показаны. При выраженном болевом синдроме нпвс, например, найз 100мг 2 раза в день. До приёма невролога лучше больше ничего не принимать
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пока понаблюдайте. Обезбольте Ибупрофен 400 мг. Сухое тепло приветствуется.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. До приема очного можно начать любой нпвс ( например , найз 100 мг 2 р в день )
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Из лекарственных препаратов можно:
Таб.Напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней при болях;
Таб.Пениоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.