Пятна на руках
Здравствуйте! Малышу 8 месяцев. На ручках появились пятна, фото прикрепила, пятна только в этих местах. На смеси с рождения. Кушаем питание хипп, фруктовые пюрешки фрутоняня. Не замечали чтобы пятна краснели на какой-то продукт. Дома есть кот, но он с нами и до рождения ребенка и с рождением ребенка всегда присутствует. Пятна появились 2-3 недели назад. Купаемся каждый день в ромашке
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23,
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте-ромашку отмените
-Одежда хлопковая
- Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца
Наталья Александровна, у нас еще сухость за ушками
Анастасия , фото можете сделать ?
Наталья Александровна, прикрепила
Анастасия , по фото проявления себорейного дерматита-у малыша ещё идёт адаптация в работе сальных желез-это физиологический процесс
Сейчас можно наносить утром и вечером эмолент-питательный крем Липикар или Атодерм или какой то из ваших подобных кремов
Наталья Александровна, а на ручки комфодерм?
Да, на ручки Комфодерм К утром и вечером -7 дней , затем отменить и также перейти на эмоленты
Ромашку для купания ,если будете далее использовать, лучше делать не ежедневно -она может подсушивать кожу
Наталья Александровна, спасибо большое !
Пожалуйста , Анастасия !
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 3-5 р в день до нормализации
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (липобейз,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
За ушком -себорейный дерматит,рекомендую:
-крем урьяж или мустела от молочных корочек 1 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения,,нарушение температурного режима одежды.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи и для купания
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно. Для купания гель Атопик иои Биодерма атодерм масло.
Хлопок одежда.
Соблюдать температурной режим одежды.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.