Консультация о выборе препарата

Добрый день! У моего сына аллергия на пыль. Особенно в отопительный период. Подскажите пожалуйста какой препарат лучше выбрать Назаваль и Аквамарис сенс с эктоином. Очень сильно сохнет носоглодка и закладывает нос. Не хотелось бы часто пользоваться Назонексом.

Здравствуйте. Если причина найдена, то в первую очередь нужно устранить ее: отключите или убавьте батареи, если это возможно, сделайте постоянный доступ свежего воздуха (окно на микроклимат), поставьте в детской увлажнитель воздуха и гигрометр, чтобы контролировать влажность (оптимально 60 процентов), проводите влажную уборку, уберите все ковры и игрушки - пылесборники, не храните одежду на стульях и спинка кроватей-убирайте в шкаф. Если вы создадите гипоаллергенный быт, вам не понадобятся лекарства. Что касается препаратов, которые вы перечислили :их можно сочетать. Назаваль создаёт барьер для аллергена(но не способствует увлажнению, поэтому если дело в сухом воздухе - не поможет), Аквамарис увлажняет слизистую и будет уместен в первую очередь.

Екатерина, спасибо Вам огромное.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Екатерина, сыну у меня 25 лет. Ковров в доме нет. Животных тоже.
Ходили к иммунологу.Нашли иммунную недостаточность.

Тем более важно увлажнять слизистые и иметь дома свежий влажный воздух, так как влажная слизистая не пропускает микробных агентов в организм, а сухая для микробов - как сито для воды. Нужно восстановить слизистый барьер, чтобы повысить устойчивость к инфекциям.

Екатерина, он на данный момент болеет. Какой лучше аквамарис купить? Стронг, экстрасильный или эктоин?

На самом деле любой. Если нет синусита, экстрасильный нам не нужен, возьмите Эктоин. Увлажнять слизистую нужно не агрессивно, а аккуратно.

Екатерина, огромное Вам спасибо за помощь.

Екатерина, а какие антигистамины лучше помогают снять аллергию.

Лучше принимать препараты нового поколения :Зодак, Зиртек, Цетрин.

Екатерина, какие капли противомикробные можно капать после аквамариса?

Хорошо работают глазные Левомицетиновые капли по 3 капли 3 раза в день в течение 5 дней.

Екатерина, да.Мы ,как раз ими и пользуемся.Действительно не плохой эффект.