Что вас беспокоит?

Новообразование в глазном яблоке

Четыре дня назад заметила у ребёнка (3года) небольшое образование бело-жёлтого цвета. За 1-2 недели до этого сильно тёр глаза, чесались от ветра и пыли, пыльцы, капали тобрекс. Что это может быть?

37 лет
14 Мая 2025·Просмотров: 350·Ольга, Вязники

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении , скорее всего это натерта киста конъюнктивы.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается :
Капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Ольга Владимировна, вчера были у офтальмолога , прописал капли тобрадекс 3 раза в день, но ответа что это может быть не было, сказал только что какое то новообразование

Принятый ответ

на фото признаки воспалительного образования , тобрадекса это нетерапевтическая дозировка , он капается минимум 4р\сутки .
осмотры в динамике нужны обязательно.

Посмотрел фотографию. Это похоже на кисту конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Если данное лечение не даст результата, то можно удалить данное образование хирургически . Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаленной кисты конъюнктивы.
Опасности для глаза не представляет, не переживайте.
Для лечения в этом случае рекомендуется:
- комбинированные капли комбинил, л-л-дексопт или комвео. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал, неттависк, или офтоципро. Тоже любая из них за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Похоже на кисту коньюктивы. Рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Тобрадекс (Комбинил,Дексатобропт)-по 1к *4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Флоксал или Офтоципро-закладывать за нижнее веко *3 раза в лень-7 дней. Далее оценить состояние в динамике. В дальнейшем рекомендована очная консультация врача-офтальмолога для осмотра под микроскопом на щелевой лампе. Поправляйтесь!

Здравствуйте. Судя по фото можно предположить наличие воспалительный кисты с гнойных содержимым. В подобных случаях, учитывая возраст, рекомендуется противовоспалительная и антибактериальная терапия:
капли Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней;
через 10-15 минут капли Диклоф (диклофенак) 4 раза в день 7 дней;
ещё через 10-15 минут мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.
Через неделю нужно оценить динамику. Если воспаление уйдёт, но киста все равно останется, значит её стенки слишком плотные и возможно потребуется вскрывать хирургически.

Здравствуйте.
Это воспаленная фликтена конъюнктивы. Доброкачественное образование желтого цвета.
Чаще всего причина в переохлаждении, проблем с ЖКТ, погрешностях в питании.
В данном случае обычно рекомендуют:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. В составе антибиотик будет снимать воспаление, а ГКС рассасывать образование.
2. Через 10 мин за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у ребёнка клиническая картинв- Кисты конъюнктивы. Это доброкачественное образование/ не волнуйтесь.
Сейчас есть небольшое воспаление, надо полечить. Динамика при лечении обычно положительная/ должна рассосаться.
Капли
1/ Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.