Непереносимость коровьего молока

Здравствуйте, ребёнок(девочка из двойни, рождена экстренно КС в 35,6 недель) с марта во время еды с кусочками и при насильственном кормление(так как плохо ела) смесью или едой-происходила рвота фонтаном, сдали анализы и получили показатели высокие на коровиц белок, а на казеин на границе нормы, правильно ли, что нам назначили смесь на козьем молоке и диету на 6 месяцев?

Открытое овальное окно, недоношенность 35,6 недель, внутриутробная задержка развития, родилась весом 1700 с открытым артериальным протоком в сердце и ООО 7 мм, увеличен был тимус. Сейчас вес 8,6 рост 70
34 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте! Вряд ли в 9 мес проявится аллергия на БКМ и если рвота только при попадании кусочков и при насильственном кормлении, то БКМ тут ни при чём, это была защитная реакция ребёнка на сами кусочки и насилие. При АБКМ назначается смесь на полном гидролизе, не гипоаллергенная и не на козьем молоке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Юрьевна, скажите, а почему тогда в анализе такой показатель на коровий белок, норма 1,а у нас 45?

Например, потому что аллергии нет, а сенсибилизация есть. Лечим не анализы, а ребёнка. АБКМ не проявится в 9 мес, рвота при насильственном кормлении это не клиника АБКМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Юрьевна, спасибо, не знала, что жто такое, теперь совсем запуталась, нам 11 месяц пошёл, а можно узнать, в каком возрасте она проявляется?Это сенсибилизация влияет на укачивание в машине, которого раньше не было, рвёт фонтаном после еды через два часа в поездке? И какие истинные симптомы? Буду благодарна за подробный ответ!!

Проще говоря это повышенная чувствительность. Если всё же вы думаете на АБКМ, то сдайте не на молоко ,а на белки (альфа-лактоальбумин, бета-лактоглобулин, казеин, сывороточный альбумин) и методом иммунокап. Проявится может в любом возрасте, но только после повторного контакта.
За укачивание в транспорте отвечает вестибюлярный аппарат, органы жкт и иммунная система ни при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Юрьевна, просто ведь первый контакт был, когда они только попробовали смесь после рождения, а мы ее едим уже 10 месяцев, это уже какой по счету контакт.. я так поняла первый контакт, этот когда только пробуешь продукт, а тут столько ели и такой результат

Вот поэтому я и пишу,что АБКМ тут нет, может быть есть повышенная чувствительность, но не аллергия. Тут важен не анализ крови, а клиника, а клиники АБКМ нет. Лечим ребёнка, не анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Юрьевна, извините, как я и сказала, буду благодарна, можно ещё вопрос, сейчас пришёл анализ на дисбактериоз, где обнаружены энтерококи, стафилокок
ауреус ,клебсиела. Стоит ли этому анализу придавать значение в данной ситуации? Или он в принципе не информативен?

Он в принципе неинформативен. Это представители условно-патогенной микрофлоры, которые имеют место быть в кишечнике.