Хеликобактер, повышен IgG
Здравствуйте! Мне 29 лет. Впервые сдала анализ на хеликобактер - IgG>200, жкт не беспокоит (очень редко бывают неприятные ощущения после вредной пищи, бывают запоры (что связываю с малым употреблением клетчатки)), нужно ли продолжать обследование и что значит IgG>200, не хотелось бы жить с ХП и ждать проявления, связанных с ней, болезней. Спасибо!
Повышен ттг (5.48)
29 лет
Здравствуйте! Рекомнндую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. Желательно выполнить ФГДС. После получения результатов обследований решать вопрос о необходимости лечения хеликобактера.