В чем причина завышенных показателей крови?
Здравствуйте! Недавно, я вынужден был срочно обратиться в приемный покой больницы из за сильных, неожиданных болей в суставах челюсти. Выяснилось, что у меня миофасциальный болевой синдром и артралгия височно-нижнечелюстного сустава. Было назначено лечение. Но к моему удивлению в больнице мне, изначально, сделали проверку на анализ крови. Возможно, что это такой порядок. Позже, изучая результаты анализа крови я обратил внимание, что некоторые показатели находятся не в норме - завышены. А именно: ALT - 51, AST - 47, gamma GT - 63, Uric acid - 8,2. Отмечу, что накануне, ночью, перед сдачей анализа крови я употребил - 0, 4 л. 35% бренди, а в день сдачи анализа - 0.5 л. пива. Выпил от нестерпимой боли, чтобы забыться. В общем то, алкоголь я выпиваю может раз в неделю. В основном - 0,5 л. пива или же где то - 0, 2 л. бренди. В моей диете, в основном, присутствует жирная, жареная и копченая еда. Люблю острое и соленое, орехи и шоколад, кофе. Много курю. Мне стало интересно, в чем же причина этих завышенных показателей ? Большое спасибо за консультацию.
Яков, здравствуйте! Алкоголь вполне может быть причиной.
Другие возможные причины - ожирение, приём лекарств и БАДов, хронический гепатит или недавно перенесённое острое заболевание.