Васкулит вызванный физической нагрузкой
Здравствуйте. Три недели назад появились пятна на ногах и руках. Дерматолог сказал что это Васкулит кожная форма. Выписала комфодерм на ночь на 10 дней (промазала, особого эффекта не заметила), троксерутин длительно Аскорутин по таблетке 2 раза на месяц. Пятна у меня сейчас не только на руках и ногах, но и на плечах, шее и подбородке. Троксевазин ом мазать только ноги или все где пятна? Можно ли ещё чем-то полечиться? Пятна не проходят, могут появиться новые. Может из ещё чем помазать можно?
Здравствуйте!
По фото у вас проявление контактно-аллергического дерматита.
По фотографии данных за васкулит не наблюдаю.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь комфодерм продолжить 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Игорь Михайлович, спасибо. Сколько по времени принимать таблетки? Атопик мазать пока пятна не пройдут?
Пятна, если это важно не чешутся над кожей не выступают..
Принятый ответ
Антигистаминные принимать 7-14 дней.
Атопик до регресса высыпаний
Здравствуйте, Анжела
Похоже на розовый лишай жибера.
Важно
- ограничить прием водных процедур,
- пользование мочалкой,
- растирание жестким полотенцем
- не потеть: спорт, синтетическая одежда
- не принимать ванну
- сушить кожу промокательными движениями..Если беспокоит зуд таблетки аллервэй по 1 табл 1 раз в день 7 - 10 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
- проходит в течение 6- 8 недель
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Анжела, добрый день
По фото - васкулит не вижу, больше данных за дерматит на сухость кожи,
Рекомендую:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови.
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- постоянно использовать эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан или Акридерм крем 1 раз в сутки на 1-2 недели на тело!
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- зодак по 1 таб в день при зуде 3-7 дней
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
Здравствуйте
Я васкулит не вижу
На нуммулярный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи