Дозировка эутирокса

ТТГ - 3,1, Пью три года эутирокс 25мг по схеме: первый день 25мг, второй 37,5мг. Вес 110кг, рост 172, 49 лет. на щитовидке 2 узелка. за 3 года не изменились. сначала приема эутирокса похудела на 10 кг. но уже 2 года не уменьшается. Правильно ли назначена дозировка эутирокса? Еще принимаю метформин 1000 в сутки

Здравствуйте. Можно постоянно принимать по 37,5 мкг, на ваш вес она низкая. Можно будет до 50 мкг спокойно повысить и контроль ТТГ через 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталия, спасибо