Консультация педиатра /

Норма творога — вопрос №1453162

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребенку полтора года, с года отказывался есть детский творог, перешли на 5% творог премиум, есть не оторвать. В сутки 3-4 чайные ложки творога даю. Подскажите пожалуйста норму творога в сутки и можно ли давать 5% творог маленькому ребенку и не повлияет ли наша суточная норма (на поджелудочную и др органы)?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Любовь. Согласно методическим рекомендациям по оптимизации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, за неделю ребенок может получить 200–250 г творога. Эту порцию следует разделить на 3-4 приема.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а то, что с года он получает такие нормы творога, но не каждый день это как то может повлиять на организм? И то, что мы даем 5% творог это нормально?Так как наш педиатр сказала просто и лаконично - не переживай все нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
поддерживаю Вашего педиатра, все нормально, не переживайте.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, детский творог тоже 5%, поэтому давайте обычный, лучше 3 раза в неделю по 80-100гр
Педиатр
Здравствуйте
Любовь, малышу можно давать 5 % творог
Норма для ребенка 200 г в неделю, лучше разделить равными частями, например, по 80 г давать 3 раза в неделю
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Клиент
Наталья, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Да, 5% можно давать. Можно давать 3 раза в неделю по 80г или 4 раза по 60г (200-250г в неделю разрешено). Как вам удобно, подберите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, данный творог можно давать детям , по объёму должно получится за неделю 200 г
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Любовь, 5% творог давать можно, за неделю малыш может получить не более 250гр творога разделите на равные части можно по 80гр 3 р в неделю. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

если малыш кушает творог, то пусть на здоровье кушает.
не отбирайте)
в неделю не более 250-300грамм, желательно давать через день.
другие молочные продукты биолакт,йогурт,кефир кушает ребенок? или избирательно творог