Почему такой отёк

Здравствуйте. Год назад была травма , перелом локтевого отростка, делали операцию по веберу. Вчера была операция по удалению металлоконструкции под общим наркозом, извлекали все спицы и проволки, нормально ли что сегодня такой отёк

Недавно появились проблемы с сердцем
21 год

Здравствуйте! Кроме отёка Вас что-то ещё беспокоит?

Андрей Леонидович, нет, умеренная боль при каких-то действиях, выпрямления руки или сгибания

Принятый ответ

Отёк возможен, он будет постепенно уходить. Если больше ничего не беспокоит, то просто наблюдать

Юлия, здравствуйте ?
Да, это вполне нормально, т.к. оперативное вмешательство было только вчера + Вы пишите, что есть проблемы с сердцем.

Дмитрий Юрьевич, а как сердце влияет на это?

Так как я Вашего диагноза по стороне сердца не знаю, то вынес такое предположение.

Здравствуйте! Операция -это тоже травма, поэтому отек в данной ситуации допустим. Положите руку на косынку, от положения руки вниз отек нарастает. Внутрь принимайте т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 5 дней.
Здоровья вам!

Здравствуйте, Юлия! В ранний послеоперационный период отек допустим, так как было вмешательство, со временем он должен пройти.
Для уменьшения отека принимайте внутрь Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней, дополнительно НПВС - Нурофен по 1 таб в день 3 дня. В динамике покажитесь очно врачу травматологу-ортопеду.
Выздоравливайте!