Задержка менструации

В последнее время нерегулярные месячные, приходят каждый месяц с задержкой, в феврале их вообще не было, в марте соответственно с задержкой пришли и сейчас в апреле тоже задержка Задержка всегда разная по числу ПА защищённый Вчера болел низ живота, но сегодня были мазки какие то, неуверенна что это месячные

Нет
19 лет

Добрый день ! Сдавали анализы ? Делали узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульшат, здравствуйте! Нет, УЗИ ещё не делала, хотели сделать, но не получилось,а анализы сдавала б/х, общий, всё в норме

Почему не получилось сделать УЗИ ?
И скажите ,до этого был регулярный цикл ? Сколько? По сколько ?
И когда начался нерегулярный цикл ? В течение скольки циклов ?
Рост ,вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульшат, не получилось сделать, потому что пошла менструация, до этого был регулярный, наверное в последние полгода он перестал был регулярным, обычно менструация идёт дней по 4-5, но вот например длины предыдущего цикла у меня 41 день
Рост 166 см, вес 60 кг

Нерегулярный цикл обусловлен отсутствием овуляциии , необходимо узнать ее причину , определить уровень . Для это сдать гормоны на 3-5 день менструального цикла и на 5-7 день сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульшат, хорошо, спасибо Вам