Консультация терапевта /

Боль в левом боку — вопрос №1312990

Девушка, 31 год. Боль появилась три дня назад в результате физической нагрузки (чистила снег). Сегодня боль усилилась, терапевт направил к хирургу, хирург направил на узи почек, по узи все хорошо (почки в норме, мочекаменной нет). Хирург сказал, что по его части все хорошо, идти к терапевту.
Боль над бедром, в одной точке. Лежать на спине не больно, на левом или правом боку больно. При движении боль усиливается. 4 месяца назад было кс, по части гинекологии проблем не было. И вообще хронических заболеваний у меня нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Анализы крови не сдавали?
Клиент
Александр, нет, нужен общий анализ крови?

Терапевт
Да , обязательно необходимо сдать общий анализ + биохимический.
А пока ограничить потребление соленого , копченого , жаренного, сладкого.
От боли можно выпить парацетамол 500мг , при грудном вскармливании можно .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас может быть растяжение или перенапряжение мышц, тем более после операции и беременности передняя брюшная стенка ещё восстанавливается.

Примите ношпу 40 мг 2 раза в день 3 дня.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, при приёме болеутоляющих препаратов боль стихает? анализы сдавали? прикрепите если есть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, кормлю грудью, поэтому болеутоляющие не принимала. Анализы тоже не назначили сегодня
Терапевт
Здравствуйте! Температуры нет?
Клиент
Елена, нет, все хорошо, кроме боли ничего не беспокоит. Стул, пищеварение, аппетит, температура- все в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую вам сделать узи омт.
Клиент
Ирина, спасибо ?