Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №2606609

Здравствуйте. Заметила неприятный запах мочи у дочери. Сдали анализ сегодня. Белок в моче и другие показатели не соответствуют нормам. Подскажите, как антибиотики пропить? Нет возможности обратиться к врачу.

Возраст: 5

Хронические болезни: Синдром дауна

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если нет резей и других расстройств мочеиспускание, лучше сначала перепроверить общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 15 капель * 3 раза в день до 1 месяца.
Посетить детского гинеколога для исключения воспаления в этой области. Можно ещё поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина Александровна, у дочери высокий болевой порог, на боли никогда не жалуется, но сейчас чувствуется, будто она ослабла, в болезненном состоянии, спит больше. Запах мочи, как в общественном туалете. В остальном все в порядке. Хочется какое-то действенное лечение применить сразу, вдруг, пока мы сможем добраться до врача, может развиться что-то более серьезное.
Уролог, Андролог
По прикреплённому анализу мочи нет воспаления. Поэтому антибиотик не требуется. Есть соли, поэтому рекомендуется выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока рекомнедован канефрон.
Клиент
Галина Александровна, а белок и бактерии? И лейкоцитов много. Может есть что-то более действенное, чем канефрон? Я бы сдала снова анализ, но это тяжело у ребенка-инвалида мочу собрать, все равно по всем правилась не получится. Контейнер был стерильный и дочь я помыла перед сбором, не думаю, что могло попасть в материал что-то постороннее.
Уролог, Андролог
Воспаления нет. Больше ничего не требуется. Только обильное питьё, Канефрон, можно бруснивер добавить. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Моча с активным воспалением,если собрана по всем правилам.В таком случае деткам назначаем:
-Фурамаг 25 мг по 1капсуле 3р/с 7 дней
-Канефрон по 15 капель 3р/с 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Спасибо. Пересдали вчера ночью анализ. Первый анализ дома простоял около двух часов, может поэтому такой результат получился, а в новых анализах вроде бы все ок. Можете посмотреть? Я прикрепила только что.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча активно воспалительная.
Необходимо следующее
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 10 дней
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.