Беременна 10 неделя, выделения

Добрый день! Беременна, 10 неделя. 1 беременность была замершая на сроке 6-7 недель. Сейчас ничего не беспокоит, делала узи в 7 недель-все отлично, соответствует сроку, сердечко бьется. Токсикоз есть, тошнит. В общем, все проходит хорошо. Из витаминов пью фолиевую кислоту, витамин Д и йодомарин. Сейчас вышла погулять, прошла 7000 шагов, смотрю на прокладку- а выделения темно-желтые. Меня это напугало. Обычно они молочные. Это кровь? Что я должна предпринять?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это обычные выделения, не кровь. Они подсохли на прокладке и стали такого цвета. Без жалоб: зуд, жжение, неприятный запах- не нужно до обследования.

Ольга Витальевна, нет жалоб, анализы все хорошие, я уже встала на учет. Просто боюсь повторения печального опыта, поэтому перестраховываюсь. Спасибо??

Не волнуйтесь! Эти выделения точно не опасны

Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста еще такой момент… когда приезжаю к врачу-поднимается давление 140*85, 130*80, потому что я тревожная и ранее у меня была потеря беременности. Дома давление идеальное (веду дневник) 116*75 в среднем. Чувствую себя хорошо. Белка и альбумина в моче нет. Но врачи перестраховываются и назначают мне Допегит и ставят гипертонию на основании давления. Допегит не пью, потому что давление дома идеальное, его незачем снижать. 1. Является ли моя тревожность и кратковременное повышение давления риском преэклампсии? 2. Перед 1 скринингом будут мерить давление- естественно от страха оно скаканет, внесут ли меня тогда в группу риска по преэклампсии?
Тревожность только в больничных стенах, у меня «страх белых халатов».

Риск по преэклампсии не только на основании измерения давления, а по совокупности данных.
Вам показан смад (суточное мониторирование артериального давления) и на основании его вынесение вердикта: есть гипертензия или нет и у Вас банально «синдром белого халата».

Принятый ответ

Здравствуйте, это не кровь, обычные выделения, на фоне беременности количество значительно может увеличиваться до 4 мл в сутки и меняться их консистенция и цвет, предпринимать сейчас ничего не нужно.

Екатерина Николаевна, нет жалоб, анализы все хорошие, я уже встала на учет. Просто боюсь повторения печального опыта, поэтому перестраховываюсь. Спасибо??

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Не переживайте, замирание беременности происходит на малых сроках чаще всего из-за генетических поломок, случайность, так сложились гены, причем вы и муж можете быть здоровы.

Екатерина Николаевна, да, мы с мужем все возможные анализы сдали на этапе планирования, мы полностью здоровы. У мужа изолировано была снижена морфология по Крюгеру при остальных идеальных показателях. Он попил БАДЫ и улучшил образ жизни- через 7 месяцев я смогла забеременеть снова. В целом, понимаю, что все должно быть хорошо, но страх остается. Спасибо, что успокоили.

Не переживайте, все будет хорошо ?

Екатерина Николаевна, подскажите, пожалуйста еще такой момент… когда приезжаю к врачу-поднимается давление 140*85, 130*80, потому что я тревожная и ранее у меня была потеря беременности. Дома давление идеальное (веду дневник) 116*75 в среднем. Чувствую себя хорошо. Белка и альбумина в моче нет. Но врачи перестраховываются и назначают мне Допегит и ставят гипертонию на основании давления. Допегит не пью, потому что давление дома идеальное, его незачем снижать. 1. Является ли моя тревожность и кратковременное повышение давления риском преэклампсии? 2. Перед 1 скринингом будут мерить давление- естественно от страха оно скаканет, внесут ли меня тогда в группу риска по преэклампсии?

Здравствуйте, это не является риском преэклампсии, при биохимическом скрининге программа будет вычислять риски не только по уровню давления, там еще много показателей

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!

Это нормальные выделения, при беременности могут быть такие: это не кровь, на волнуйтесь

Лидия Владимировна, спасибо большое??

Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста еще такой момент… когда приезжаю к врачу-поднимается давление 140*85, 130*80, потому что я тревожная и ранее у меня была потеря беременности. Дома давление идеальное (веду дневник) 116*75 в среднем. Чувствую себя хорошо. Белка и альбумина в моче нет. Но врачи перестраховываются и назначают мне Допегит и ставят гипертонию на основании давления. Допегит не пью, потому что давление дома идеальное, его незачем снижать. 1. Является ли моя тревожность и кратковременное повышение давления риском преэклампсии? 2. Перед 1 скринингом будут мерить давление- естественно от страха оно скаканет, внесут ли меня тогда в группу риска по преэклампсии?

На этом основании могут быть повышены риски преэклампсии, раз есть тенденция к повышению давления на фоне стресса

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет свой цвет в пользу бежевого, коричневатого, кремового, кофе с молоком, а также становится немного гуще.
Это нормальное явление и никакого вмешательства не требует.

Игорь Игоревич, спасибо большое, успокоили, а то я уже своим беременным мозгом думала в скорую звонить)

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения абсолютно нормального цвета, вам не о чем переживать

Наталия Романовна, спасибо большое! подскажите, пожалуйста еще такой момент… когда приезжаю к врачу-поднимается давление 140*85, 130*80, потому что я тревожная и ранее у меня была потеря беременности. Дома давление идеальное (веду дневник) 116*75 в среднем. Чувствую себя хорошо. Белка и альбумина в моче нет. Но врачи перестраховываются и назначают мне Допегит и ставят гипертонию на основании давления. Допегит не пью, потому что давление дома идеальное, его незачем снижать. 1. Является ли моя тревожность и кратковременное повышение давления риском преэклампсии? 2. Перед 1 скринингом будут мерить давление- естественно от страха оно скаканет, внесут ли меня тогда в группу риска по преэклампсии? 3. Как можно снизить давление именно перед приемом у врача? Я точно уверена, что это от страха.
Я просто прочитала, что врачи могут рекомендовать прервать беременность при высоком давлении, от этого я еще больше боюсь мерить давление, когда я прихожу к врачу…

Ваше состояние называется гипертензия белого халата. Если назвать каким то конкретным диагнозом - можно было бы поставить ВСД по гипертоническому типу. Попробуйте принимать Валериану перед приемом у доктора

Наталия Романовна, я это понимаю, я всегда была тревожной и ранее проходила психотерапию, с беременностью обострилась тревожность.Но врачи мне не очень верят, от этого я еще больше стрессую, и давление растет. А можно валериану в 1 триместре?

В 1 триместре нет, со 2 триместра можно
И вы ведь будете принимать не постоянно, а эпизодически перед приемом
Хотя в целом можно и на постоянной основе с перерывами в 2-3 недели