Акне или аллергия ?
Добрый день. С рождения наблюдались единичные прыщики , с 3 недели стало становится больше и вчера в 4 недели из стало сильно много. Локализируются на ушах , и щеках. Когда спит кожа светлая , днем имеются покраснения. Малыш на гв.
Здравствуйте!
Прикрепите фото )
Мария Алексеевна, прикрепили
Посмотрела )
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
•Происходит из за перестройки гормональной
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки .
Будьте здоровы )❤️?
Мария Алексеевна, добрый день. Еще покраснение , посмотрите пожалуйста геле фото
Добрый день)
Прикрепите фото
Сыпь бледнеет в покое и краснеет при плаче?
Наталья Александровна, бледнеет в покое
Это акне новорожденных.
Сыпь проходит самостоятельно, лечения не требуется.
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста еще фото. Добавилось покраснение
Оно бледнеет в покое или остается не изменным?
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добавилось покраснение , посмотрите пожалуйста еще добавленное фото
это акне, проходит самостоятельно.
Доброго дня!
Чаще всего для акне новорожденных характерно бледность во время сна, яркое покраснение на фоне беспокойства, плача и после купания, не замечали ли такого?
Акне новорожденных кне требует специального лечения.
Не трите пораженные участки полотенцем, аккуратно промакивайте;
По возможности не используйте косметические средства на лице. Если у младенца возникла сыпь, не стоит мазать ее лосьоном, кремом или маслом;
Надевайте малышу специальные варежки, чтобы он не поцарапал себя.
Купайте не чаще 1 раза в день, чтобы избежать доп. раздражения кожи.
Используйте мягкие средства для очищения. Купать малыша с моющим средством следует не чаще 1-2 раза в неделю (например Lipikar Oil AP+)
Если есть склонность к сухости кожных покровов дополнительно после купания используйте молочко Lipikar Lait
Лилия Анасовна, добавилось покраснение , посмотрите пожалуйста еще фото. Сейчас малыш спокоен , щека все равно красная ( буду благодарна
Добрый вечер!
Это на фоне использованных средств для ухода? После чего появились покраснения?
Лилия Анасовна, еще ничем не мазали. Стало краснеть с утра , к вечеру покраснело очень сильно
На других участках кожи нет подобных покраснений?
Данный элемент, по фото, уже больше похож на дерматит.
Может в вашем рационе сегодня был новый продукт?
Лилия Анасовна, новых продуктов не было вообще… от чего может быть дерматит и как лечить ?
Покраснение только на лице?
Лилия Анасовна, да , на одной щеке намного сильнее. Возможно ли это от того что она потеет при корлмоениях? Как раз лежит этими местами на локтях ? До этого были прыщики действительно похожие на акне..
аллергическая бы распространилась и на другие участки кожи, посмотрите на складках локтевых и подколенных, на ягодицах нет ли покраснений. Раздражение перегревом при кормлении происходит также может быть причиной. Как на утро ведет себя сыпь? Не было ли усиления после умывания?
Лилия Анасовна, прикрепила еще фото , на всей щеке прыщики мелкие , и покраснение ближе ко рту, в месте покраснения кода немного шершавая, как будто там очень много внутри прыщиков
Обрабатывайте кремом Неотанин * 2 раза в день 5-7 дней
Обрабатывать эмолентами: бальзам La Roche-Posaу lipikar baume AP+M (или сенсадерм эмульсия/авен ксеракалм бальзам) * 3-5 раз в день густым слоем.
купать мягкими средствами *1-2 раза в неделю
избегать долгих контактов с водой
сушить кожу промокательными движениями сухой салфеткой
увлажнение воздуха в комнате 50-60%
Лилия Анасовна, спасибо. При покое все также бледнеет даже это пятно.
Принятый ответ
как только уменьшится покраснение, можете прекратить обработку неотанином, оставить только увлажняющие средства
Наталья, здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .