Консультация лора /

Пункция пазух — вопрос №2075451

Добрый день! У меня случился пансинусит , лечилась в больнице 5 дней. Прокололи обе гайморовы и одну лобную. Мыли три дня. Кололи антибиотик. После отпустили домой долечиваться ( антибиотик кололи 5 дней цефт, назначили далее пить панцеф 7 дней , промывать и риалтрис) . Вопрос : в инстр риалтрис написано противопоказания : аллергия и травмы носа или операции. Пункция считается за операцию ? Или можно пшикать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит , тонзиллит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Пункция гайморовых пазух и трепанопункция лобной пазухи не являются противопоказанием для использования данного препарата, как раз-таки наоборот, этот препарат очень даже и показан в вашем случае.
Препарат распыляют на чистый нос после его туалета. Наконечник флакона необходимо направлять на боковую стенку носа. Перед самым первым применением выполнить калибровку (в инструкции указано)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо !