При плаче тянет нижнюю губу вправо

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц 2 нед. При плаче тянет нижнюю губу вправо. Невролог в роддоме сказала "перерастет", восстановится. При медосмотре в месяц, невролог говорит, что так и будет. Ставит диагноз "Недостаточность V - нерва" и назначает электрофорез с эуфиллином и попаверином, со словами: " Вам это не поможет, но всё равно сделайте". (Заметила, что и при расслабленом состоянии тоже губа немного вправо ведёт). Кушает хорошо, молоко изо рта не вытекает.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть фото без плача ? Нсг в 1 мес выполняли ?

Алена Алексеевна, НСГ без патологии. Без плача всё нормально, сегодня столбиком держала, и немного тоже губа вправо

Это может физиологическая особенность . У детей нервная система незрелая : часто бывают тремор подбородка , конечностей , асимметрия угла рта при плаче. Специфического лечения не требуется . Если картина будет сохраняться после 4-5 мес, повторите узи головного мозга и очно покажитесь детскому неврологу.

Алена Алексеевна, Хорошо)) Спасибо! Подскажите, если смысл делать электрофорез на ШОП?

Можно ближе к 3 мес после массажа .

Алена Алексеевна, Поняла) спасибо большое!

Не забывайте менять строну кормления , чтобы не выработался привычный поворот головы

Принятый ответ

Здравствуйте, если это только при плаче, при улыбке всё нормально, ребёнок хорошо захватывает сосок и сосёт, то проблем нет, по фото где малыш расслаблен всё хорошо, думаю физио вам не нужно.

Татьяна Владимировна, Здравствуйте! Поняла, спасибо)))

Принятый ответ

Здравствуйте, если это происходит только при плаче то больше похоже на норму. Если хорошо прикладывается к груди то повторюсь больше похоже на норму.

Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Хорошо, спасибо, за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда малыш улыбается, то уголок рта вниз не опущен?

Ирина Анатольевна, Здравствуйте! При самой улыбке нет, а когда мимика меняется с улыбки, то опускается тоже вправо

Тогда ничего страшного нет-делайте физиолечение и я бы подключила свечи корилип нео