Тахикардия

Добрый день, Беспокоит тахикардия пульс до 170, слабость, одышка Прошла анализы, прикрепляю фото. Подскажите это ПА? Или есть отклонения в анализах? Беспокоит увеличение гемокрита

Шейный остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Во время мониторирования были приступы сердцебиения?
Курите?

Александр, были приступы 2 шт
Курю электронку

Значимых нарушений ритма нет.
Вероятно, жалобы не связаны с сердцем.

Александр, а повышенный гематокрит повышен из за чего? Воды очень много пью, литра 2-3 в день

Из-за курения, например

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Консультация психотерапевта обязательно.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим обследованиям нет ничего опасного, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По анализам повышен немного гемоглобин и гематокрит , что возможно на фоне курения, недостаточного потребления жидкости, препараты железа не принимаете?
Снижен вит Д, рекомендую принимать Вигантол по 2 тыс МЕ утро , через 3 мес контроль вит Д.
По холтер- экг небольшая склонность к тахикардии, но патологических аритмий нет. Блокад и ишемии тоже нет
Единичные экстрасистолы- норма.
Во время жалоб по дневнику также нет никаких отклонений, только учащение пульса.
Ваши жалобы могут быть обусловлены курением, рекомендую постараться избавиться от вредной привычки. Регулярные умеренные физ нагрузки, чтобы не было детренированности, также физ активность способствует нормализации эмоциональной сферы. Полноценный сон.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 о в день месяц . При тахикардии Анаприлин 10 мг, если АД не снижено
Специфическое лечение не требуется .
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Причиной появления эпизодов синусовой тахикардии при отсутствии органических изменений сердца является вегетативная дисфункция, преобладание симпатического звена вегетативной нервной системы. На холтере нет значимых нарушений ритма, эпизодов ишемии, нарушения проводимости.
Можно провести курс терапии для коррекции вегетативной дисфункции. Это может уменьшить частоту появления тахикардии.
Например ; Актовегин по 5 мл в/в 1 раз в день №10 с последующим приёмом в таблетках до 1 месяца.
Это может снизить и уровень гематокрита за счёт улучшения микроциркуляции.