СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сон новорожденного

Мы не спим практически днем, максимум 2 раза минут по 30, сегодня проснулись в 7 утра и не спим уже 7 часов. И хочет, но не может. Животик мягкий, на ручках не сидит, кричит, укладываешь - кричит. Не знаю, что делать. Нам 3 недели от роду.

Нет
28 лет
24 Апреля 2024·Просмотров: 191·Ева

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день,возможно у вас колики говоря простым языком,можете попробовать тугое пеленание,массаж животика по часовой стрелке,выкладывание малыша к себе на животик,это все нормально такая ситуация может длится до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Виктория Владимировна, это все делаем каждый день, и даже не раз на дню. Невролог нам прописал глицин 1/22 раза в день. Но я боюсь давать его малышке.

Принятый ответ

Нет.глицин рано давать,и вообще не вижу в нем смысла. Продолжайте делать все тоже самое и просто наберитесь терпения,малышка попала в новую для нее среду,адаптируется и все наладится,можете купать в отваре череды или ромашки,важно что бы над кроваткой у малышки не было игрушек это раздражает нервную систему вообще до 3 месяцев нет смысла в игрушках,кроме голоса и лица мамы дети до 3-х месяцев ничего не понимают и не видят.

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Можно попробовать магнивые ванны. Важно чтобы малыш не был голоден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия Юрьевна, да в том и дело, что я его ловлю, она начинает зевать, глазки прикрывать. Иду её укладывать. Минут 15 спит и все

Как происходит ритуал на укладывание? Какая прибавка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия Юрьевна, приглашаю свет, закрыл шторы, пеленаю её (в кокон), даю грудь и она кушает и засыпает. До этого так работало. Но в последние 2 дня, вообще не могу её ни на ночь, ни на день уложить

Какая прибавка в весе? Это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия Юрьевна, при выписке были 4000, сейчас 4420, (420 гр+)

По крайней границе нормы, обязательно это контролируйте малыши себя так ведут когда голодны? По возможности нужен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, вы нсг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия Юрьевна, нет, вот только в пт пойдём. Когда голодная жарко в грудь вцепляется и сочетании, пока не заснёт

Принятый ответ

По возможности сделайте нсг и контроль Оле взвешивание и конечно очный осмотр.

Здравствуйте.
Чем кормите ребенка? Обильных срыгиваний нет?
Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Ирина Анатольевна, кормление ГВ, стул регулярный, минимум 5 раз в день. А вот срыгивания в последнее время участились, после кормления ношу столбиком и вся спина в молоке

Стул в памперс не впитывается, не пенится? Прожилок крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Ирина Анатольевна, нет, ничего такого. Цвет коричнево-желтый-чутка зелёный с комочки белыми.

Принятый ответ

Сдайте копрограмму и кал на углеводы, а также проведите УЗИ желудка и НСГ.
Ситуация требует уточнения-нарушение сна может быть связано с проблемами с животиком или с неврологией.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.