Спермограмма
Здравствуйте! С мужем хотим ребёнка, оба проверяем мое здоровье. Мужу 33 года, оцените пожалуйста показатели спермограммы. Возможно ли зачатие естественным путём и как увеличить подвижность сперматозоидов?
Здравствуйте да спермотозоиды ленивые
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Мазки на инфекции
Здравствуйте! Вредных привычек нет? Рост ,вес об,ем живота,профессия ?
Маргуба, муж не курит, изредка выпивает рюмку коньяка, рост 176 вес 81, живота нет, работа физическая.
Принятый ответ
Можно попить витрум омега 3 жк 1*2 РД 2 мес,Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в. Полезно в любом случае
Здравствуйте. По данным ВОЗ : у вас норма. Процент подвижных сперматозоидов считается (активные + слабо активные, то есть а + б) , у вас этот процент в сумме - норма.
Зачатие возможно. ?
Дмитрий, скажите все таки какими препаратами можно улучшить подвижность?
Принятый ответ
Зачем пичкать в себя лекарства?
Нормализовать сон, не переедать, добавить больше физической активности, прогулки на природе. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Судя по увеличению количества лейкоцитов в анализе в первую очередь необходимо исключать воспалительный процесс и наличие инфекций. Необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию, секрет простаты на микроскопию, Соскоб из уретры на ИППП, Посев эякулята на бактериальную флору. Если воспаление и инфекции будут исключены, то для улучшения подвижности можно принимать Сперотон по 1 пакетику 1 раз в день 2 месяца. Так же необходимо исключить возможные интоксикации (алкоголь, курение) и исключить перегревание (баня, сауна, горячие ванны).