Повышен калий?
Здраствуйте мне 21 год, через пол года после родов начала ощущать перебои в дыхании и сердце,на этом фоне появились панические атаки ,была одна сильная, вызывали скорую ,я прошла все возможные обследования, посмотрите пожалуйста, сейчас из жалоб постоянно ощущение сердцебиения даже когда пульс нормальный,ощущение куаыркания или замирания сердца ,подергивния мышц в разных местах ,настораживает уровень калия в крови, первый анализ в июне был 6.0,потом 4.74,потом опять в сентябре 5.75,я прочитала что от этого может быть остановка сердца ,очень переживаю ,сегодня передслаа анализ ,ответ только завтра, уже вся извелась ,почки здоровые, воды пью мало ,со вчерашнего дня начала пить простую воду покупную, а оказалось там тоже и калий и магний ,сижу кипеченную пью ,что делать ,на сколько это опасно ?(
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильно пьете простую воду - надо 40 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Маргуба, я Начила пью ,очень переживаю из-за калия ,что скажете по поводу этого ?
Абсолютно некритичные колебания, не переживайте
Вам надо провести пару сеансов с психотерапевтом
Маргуба, а по экг тоже норма?спасибо вам большое
На здоровье!)
Там все на редкость без проблем .
Маргуба, извините, пришли анализы
Калий слава богу норма, а вот т4 повышен я придодила фото,это почему так может быть ?
Это по. Стрессовом состоянии такие незначительные колебания могут быть. Тогда эти показатели по клинике, жалобам- не учитываются
Принятый ответ
Здравствуйте вряд-ли это калий
Гормоны проверяли?
Елена, сдавала ттг и т3 свободный -норма
Сегодня перестала еще ттг и т3 и т4 ,результат еще не пришел
Елена, я передала и прекрепила анализ кюгооонов ,калий слуа богу норма ,а вот т4 повышен ,что дальше делать ,узи щитовидки делала 2 месяца назад была норма
Идёт развитие патологии щж
Контроль гормонов через 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день! Гиперкалиемия вызывает выраженную брадикардию и специфические симптомы. То, что описываете Вы, больше похоже на невроз. Такая погрешности в результатах по уровню калия может быть в случае, если вы сдаёте кровь в пункте забора крови, для транспортировки в удаленную лабораторию. При этом происходит гемолиз крови в пробирке, и калий выходит из клетки крови.
Лариса, да я сдаю в клиннике в которых не на месте делают а возят в Москву с города
Вот чтобы развеять сомнения и страхи, сходите в любой городской стационар и сдайте в кровь на определение электрощитов плазмы в их лаборатории. Убедитесь, что у Вас все в полном порядке.
Лариса, извините, пришли анализы ,слава богу калий норма ,а вот т4 повышен ,что это может быть ?(
В целом, при нормальном уровне ТТГ, повышение Т4 не имеет диагностического значения. Чтобы в этом убедиться, надо знать массу щитовидной железы на Узи.
Электролитов плазмы) Т9
Лариса, спасибо большое вам
У меня нормальный пульс в покое обычно 70-75
А когда бывает что сил нет ,усталость и он 62-60 у меня паника начинается, так же когда хожу мерию фитнес браслетом а он показывает при ходьбе 85
Это норма? Или должно быть больше
Мария, это физиология. Пульс в норме)