Покраснение на левой молочной железе
На левой молочной железе появилось покраснение. Боли нет. Ощущается маленькое уплотнение. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально это воспалительный элемент, никаких признаков злокачественного процесса нет.
Юлия Бабековна, спасибо.
Юлия Бабековна, что нужно делать?
Сейчас можно просто обрабатывать кожным антисептиком, этот элемент должен самостоятельно регрессировать. Если есть гнойное содержимое, можно левомеколь приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото созревающий фурункул
2 раза в день обработка хлоргексидин и левомеколь
Ничего подозрительного на онкологию тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспалительный кожный элемент
Не опухоль и никакого непосредственного отношения к молочной железе не имеет!
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргексидином, потом наносите Супироцин - в течение 7 дней
Всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото воспалительный элемент не связанный с тканью молочных желез. Вероятнее всего фурункул. Местно 2 раза в день обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте левомеколь в течение 7-10 дней. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть воспалительный кожный элемент. Вам надо обрабатывать это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день в течение недели, если не пройдёт- показать дерматологу/хирургу.
С учётом возраста пройти планово маммографию в динамике с прошлыми данными.
Светлана Александровна, добрый вечер. Маммографию в связи с покраснением нужно пройти?
Пройти с учётом возраста. Это метод скрининга.