Консультация онколога /

Покраснение на левой молочной железе — вопрос №2075794

На левой молочной железе появилось покраснение. Боли нет. Ощущается маленькое уплотнение. Что это может быть?

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Визуально это воспалительный элемент, никаких признаков злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо.

Клиент
Юлия Бабековна, что нужно делать?
Онколог
Сейчас можно просто обрабатывать кожным антисептиком, этот элемент должен самостоятельно регрессировать. Если есть гнойное содержимое, можно левомеколь приложить.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото созревающий фурункул
2 раза в день обработка хлоргексидин и левомеколь

Ничего подозрительного на онкологию тут нет
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это воспалительный кожный элемент
Не опухоль и никакого непосредственного отношения к молочной железе не имеет!
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргексидином, потом наносите Супироцин - в течение 7 дней
Всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фото воспалительный элемент не связанный с тканью молочных желез. Вероятнее всего фурункул. Местно 2 раза в день обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте левомеколь в течение 7-10 дней. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Онколог

Здравствуйте

Это может быть воспалительный кожный элемент. Вам надо обрабатывать это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день в течение недели, если не пройдёт- показать дерматологу/хирургу.
С учётом возраста пройти планово маммографию в динамике с прошлыми данными.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер. Маммографию в связи с покраснением нужно пройти?
Онколог
Пройти с учётом возраста. Это метод скрининга.