Гайморит или синусит и как лечить

В начале года ребёнок 9 лет переболел гнойной ангиной прокололи цефотаксим 7 дней и выписали через день поднялась темп.38, кашель и не большие сопли в основном по задней стенке, по снимку лор ставит гайморит с уровнем и начинаем колоть цефипим 7 дней+ ринорус+ левосин мазь+ синупрет+ флюдитек+авамис на ночь и дезал, снова снимок и снова плохой+ горло красное уже назначили вильпрофен солютаб+ ринофлоимуцил антибиотик ингаляции+ полидекса+ протаргол+гиоксизон мазь+стодаль+ гексорал+ авамис на ночь+ 1/2 таб лоратадина+3 кукушки сделать, мы смогли только 1 кукушку сделать, нет возможности ездить, обратились к местному лору, чтобы кукушку сделал, он посчитал это прошлым веком снимки сказал плохие, но не гайморит и вместо авамис выписал дезринит+ синупрет+ дезал, сказал никакие антибиотики не нужны, в аннотации к дезринит написано при гайморите с 12 лет применять, а нам только 9, вот и не знаю какому врачу верить и как лечить ребёнка, возить его на кукушку 80км, или не всё так плохо, нос у него чистый, сопли только по задней стенке

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический отек у вас.
Дезринит нужно заменить назонекс 1 впр 1 р.д.- 1 месяц.
Уровня жидкости - нет.
Гипоаллергенный быт, антигистаминные 10 дней

Екатерина, а дезринит и назонекс разве не одно и тоже, купили уже, в аптеке вряд ли будут менять

Екатерина, а гипоаллергенный быт это как, на хомяков могло это произойти

Влажная уборка, проветривание, убрать ковры, цветущие растения.
Назонекс действует только местно, его даже беременным назначают по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Второй снимок плохо видно. Сколько времени прошло между 1 и 2 снимком. Что сейчас беспокоит ребенка?( головная боль, температура, неприятный запах в носу, чувство давления в области глаз, гнойные выделения из носа). Вы кровь сдавали?

Елена, между 1 и 2 снимком 7 дней, его ничего не беспокоит и не беспокоило, не жаловался ни на что, температуры больше не было

Очень мало времени прошло для повторного снимка. Положительная динамика есть. Уровня жидкости нет. Оставляйте дезринит ( назонекс можно с 2 лет, а состав у них один и тот же). По 2 впр 2 р/д до 1 месяца. Синупрет 2 недели. Через 1 месяц повторный снимок. Для успокоения можете сдать оак.

Елена, мы прыскали пока авамис, дезринит только купили но не начали, авамис лучше сменить на дезринит

Авамис больше для аллергических ринитов.

У ребенка хороший пристеночный отек. И контрольный снимок через 7 дней рано делать.

Принятый ответ

Доьрый вечер!
По снимкам разница не велика(на сколько видно)-в правой верхнечелюстной пазухи субтотальный отёк, о наличии жидкости трудно судить, но отёк массивный, а девой верхнечелюстной пазухи есть уровень жидкости. Когда есть уровень-неоьходимо антибиотики.
Кукушки делать не обязательно, придерживайтесь лечения-вальпрофен, ринофлуимуцил, антибиотик, полижеуча, протаргол,гиоусизон, Авамис, гексорал, лоратадин(только целую таблетку)

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки не очень четкие. Сделайте другое фото, в личке объяснила как.

Принятый ответ

Уровень обусловлен аллергическим отёком. Нарушение оттока из пазух из-за этого отёка Для подтверждения нужно сдать риноцитограмму. Я бы согласилась авторы норм, После такой антибиотикотерапии бактериальной инфекции там в ближайшее время хотя бы 2 недели точно не будет.

Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?

Елена, здравствуйте, а что это за иефекции

Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m