Низкий хгч
Здравствуйте,сдавала хгч 34д.ц 41,1 36д.ц 74,1 38д.ц 111,0 Все так плохо? Полгода назад сделали чистку ,была замершая беременность После этого сказали что эндометрий очень тонкий 3,5мм Но вот получилась беременность,не какие препараты не принимаю Скажите что мне делать , возможно ли нормальная беременность или же все таки опять ждать замершую?Выделений не каких нету ,тест показывает 2 полоски
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, ХГЧ не очень хорошо растет
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Завтра сдать ещё раз хгч ?
Да, сейчас только отслеживать динамику каждые 2 дня
Елена Борисовна, здравствуйте 41д.ц 382
Но сходила на УЗИ сказали что нет жёлтого тела
Здравствуйте!
Возможно, что не увидели.
Если беременность есть, есть и желтое тело.
Также, не исключено, что желтое тело регрессировало и скоро начнутся менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, не переживайте, продолжайте контролировать каждые 48 часов в одной и той же лаборатории и обязательно принимайте витамины
Екатерина Александровна, да витамины пью фолиевую кислоту и витамин е ,
Йодомарин ещё
Очень хорошо, Пока контролируйте ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет это хорошо, не волнуйтесь. Пока тактика выжидательная, нужно контролировать хгч в динамике. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Наталья Игоревна, здравствуйте,сдала хгч ещё раз в пятницу пришел щас результат 382
И ещё вчера ходила на уши сказали жёлтого тела нет
Наталья Игоревна, здравствуйте в птницу ходила сдала анализ 382
И сходила на уши сказали жёлтого тела нет
Наталья Игоревна, могу прислать результаты УЗИ
Здравствуйте, хгч у вас растет , продолжайте пока отслеживать, через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, дальше в динамике сдавайте и контроль УЗИ как ХГЧ от 1000 будет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить контроль ХГЧ каждые 48-72 часа, при ХГЧ >1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.