Отравление ландышами при гв
Добрый вечер. На столе стоял бокал с водой, в которой стояли ландыши, сорванные неделю назад на своем участке. Выкинула их, отвлеклась и забыла что это за вода…сделала два глотка. Знаю что можно ими отравиться. Сразу выпила суточную дозу полисорб. Кормлю грудью малыша 4,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать страшно за себя и малыша.
Здравствуйте, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости, примерно до 2.5-3 литров в сутки на пару дней. Так же Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Вы уже выпили всю суточную дозу Полисорба после двух глотков воды, так что полисорб адсорбировал в себя эти два глотка воды.
Не переживайте.
Сейчас обильнейшее питье. Из расчета 40 мг на кг массы тела в сутки. Разрешается даже больше выпить.
Если появится тошнота, диарея,головокружения, именно ощущение нарушения ритма сердца- вызовете скорую помощь. Но ничего плохого случиться не должно
Сафия Ринатовна, а если я испугалась и вызвала рвоту специально после этого? Могу я снова выпить полисорб? И точно ли я могу кормить ребенка? Ему не перададутся токсины?
Принятый ответ
Еще лучше, если вызвали рвоту?
Примите сейчас еще полисорб тогда.
Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день.
У вас и вода выпитая вышла скорее всего с рвотой, еще и полисорб всосет в себя токсины опять.
Для собственного спокойствия можете сцедиться один раз. и кормите спокойно
Здравствуйте! Полисорб всё всосал. Вы молодец и всё сделали правильно. Ничего страшного не будет, вреда для ребёнка нет. Сейчас обильное питьё и всё.
Ольга Алексеевна, точно ли ребенку ничего не передастся? Если я специально вызвала рвоту после всего могу ли снова выпить полисорб?
Принятый ответ
Пейте. Можно в принципе принимать в течении суток.
Если и рвоту вызвали, то ничего не передастся. Там в принципе было скудное количество.
Здравствуйте! Сделали все правильно, вовремя выпили полисорб и токсического воздействия точно не будет, тем более Вы сделали только глоток.
Не переживайте ни Вам, ни ребенку угрозы для здоровья нет.
Здравствуйте, то, что сразу приняли Полисорб - правильно сделали, продолжайте ещё 2-3 дня. Да, сердечный гликозид конваллятоксин в ландыше имеется. Рекомендую наблюдение за пульсом и давлением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.