СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Признаки перивентрикулярного лейкоареоза по МРТ

Здравствуйте! Прошла МРТ головного мозга. В заключении написано: признаки перивентрикулярного лейкоареоза. Почитала об этом заболевании, и не нашла никаких клинических проявлений у себя (никаких головных болей, шума в ушах, нарушенной координации и концентрации внимания, сниженной активности и т.д.). Однако тот траурный тон, с которым пишут о перивентрикулярном лейкоареозе, логично вызывает у меня тревогу. Мои вопросы: 1. Нужно ли беспокоиться из-за таких данных МРТ, если у меня нет никакого дискомфорта в плане самочувствия? 2. Нужно ли проходить какие-то дополнительные обследования в этой ситуации? Если да, то какие? 3. Я сдавала МРТ на фоне тиреотоксикоза (у меня АИТ): могло ли это повлиять? Заранее благодарю за ответы.

28 Января 2020·Просмотров: 557·Катя, Новосибирск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Доброе утро! Страшного нет конечно.Но при таких изменениях ,если беспокоит, невролог вам даст совет какие препараты лучше принимать.Тем более у вас жалобы нет . Только с целью профилактики!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.