Опухоль и боль
При уборке в огороде чем то проткнула ногу между пальчиками,сначала не много кровило,но я обработала перекисью,и сбрызнула жидким пластырем,на ночь одевала алмаг1,немного болело но на второй день нога стала как шарик,очень болит даже в спокойном состоянии, Пила от боли Кеторол,мазала наиз,но эффекта нет. Посоветуйте пжл,что мне делать?Носок и обувь одеть не могу из за сильной боли,до больницы и аптеки далеко
Диабет 2типа,артроз голеностопа.
48 лет
Здравствуйте!
Учитывая травму и сопутствующее заболевание, Вам необходимо в экстренном порядке обратиться в травмпункт ? или к врачу-хирургу!
Нужен очный осмотр + адекватная обработка раны.
Нужна прививка ? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад!
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь».
Здоровья ⚕️