ЭКГ в норме?

Здравствуйте! Беспокоят давящие боли в области левой груди, а также по центру, отдающие в левую лопатку. И ночью и днём. Но чаще — ночью. Чувство замирания дыхания. Вызывала скорую помощь, сделали ЭКГ, посмотрите, пожалуйста 🙏🏻 Позже прикреплю узи сердца за 2019 год к файлам. Есть ли сейчас показания делать новое узи и Холтер?

Гонартроз 1 ст, гэрб
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ без значимых отклонений. Ишемии миокарда нет, которая бы сопровождалась болью в груди .
Есть экстрасистолы, возможно их вы ощущаете , как чувство замирания дыхания.
В данном случае рекомендую выполнить холтер- экг для дообследования, определения количества экстрасистол в течение суток . Это более информативное исследование, чем ЭКГ.
По поводу болей в груди посетите невролога. Вероятно, есть изменения в грудном отделе позвоночника , мышечный спазм .
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Показаний для проведения суточного мониторинга экг нет
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет
Возможно данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозом
Консультация невролога при необходимости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, правильный синусовый ритм без ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца. Показаний для более углублённой диагностики, проведения холтеровского мониторирования и узи сердца нет.
По поводу беспокоящих болей, рекомендую обратиться на прием к неврологу, пройти осмотр и обследование у данного специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, другие обследования сердца можете сделать, но больше ради самоуспокоения

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений.
Симптомы нейрогенного характера.
Консультация невролога.