Ребёнок часто ходит в туалет
Здравствуйте. Девочка, 8 лет. 25 кг. Иногда ночной энурез. Запах мочи. Мутная. Неделю назад частое мочеиспускание перед сном иаленькими порциями. Анализы сдавали, но результатов у меня нет. Все в электронном вмде у доктора Педиатр сказал, ничего страшного, но гинеколог сказал, что анализ очень плохой. По гинекологии все чисто. Опять пошли к педиатру, назначил амоксиклав 3р по 1 таблетке, фурагин 3р по 1 таблетке, канефрон. Бак посев завтра сдаём. Просила УЗИ, пока не назначили. Принимать препараты по указанию доктора?
Принятый ответ
Добрый день.
До сдачи посева препараты не принимайте, тк антибиотик исказит результаты посева.
Фурагин не принимайте в принципе, тк это устаревший антибиотик со слабым действием.
Вместе с посевом мочи сдайте обычный анализ мочи повторно, он будет готов в течении суток и тогда сможете загрузить его сюда для получения полноценной терапии.
Канефрон можете начать принимать уже сейчас и давайте больше жидкости ребёнку.
Кирилл Юрьевич, благодарю. Да, утром сдаём анализы, потом начинаем антибиотики. Все препараты купила уже. Попрошу в поликлинике результаты анализа завтра, может дадут. Бак посев тоже сюда загрузить по возможности?
Да, загружайте обязательно.
Кирилл Юрьевич, спасибо
Пожалуйста.
Буду ожидать анализы. Как прикрепите - напишите пожалуйста.
Кирилл Юрьевич, а амоксиклав завтра можно начинать или подождать ваших рекомендаций?
Можете начинать, это хороший препарат.
Кирилл Юрьевич, поняла. Спасибо
Кирилл Юрьевич, доброе утро. Фото анализов прикрепила. Сегодня сдали бак.пасев. Будет только после праздников готов
Доброе утро.
Обрадую Вас - лейкоциты повышен умеренно, тяжелого воспаления нет как моче, так и по гинекологии.
Если не покупали Амоксиклав, то можно его заменить на более лёгкий антибиотик Нитрофурантоин (50 мг 3 раза у сутки 7 дней).
Кирилл Юрьевич, купила и уже начали пить сегодня. Когда захожу после не в туалет, очень пахнет мочой. И она всегда у неё Павла. С чем это связано?
Это может быть связано с рационом питания и повышенной рН. Следует немного подкислить мочу - давайте клюквенный/брусничный морс, циструсовые соки, но умеренно. Можно давать почечный чай или бруснивер.
Кирилл Юрьевич, не Павла, а пахла)))
Кирилл Юрьевич, амоксиклав пить 10 дней или можно меньше? Капефрон принимать?
Можно 7 дней. Канефрон принимать 21 день.
Кирилл Юрьевич, благодарю
Рад помочь.
Если будут какие либо ещё вопросы - обращайтесь.
Кирилл Юрьевич, только после праздников смогу загрузить результаты бак.пасева. получится или уже будет вопрос закрыт?
К сожалению, вопрос будет уже закрыт. Вы можете создать новый либо написать через личную консультацию.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Появился вопрос. Мы выпили 5 таблеток амиксиклава. Можно ли заменить их на сироп или на другие? Очень тяжело их пить ребёнку. Надо рассасывать или в воде растворить, ничего тз этого не подходит дочери, не может их пить((
Добрый день.
Да, конечно можно заменить, но в той же дозировке.
Кирилл Юрьевич, спасибо
Пожалуйста.
Кирилл Юрьевич, добрый день. Прошу прощения, снова вопрос. У дочери вчера поднялась температура 38. Рвота. Вчера смогла авпить только 2 таблетки антибиотика. Сегодня все ещё плохо. Утром выпила, днём не может. Если к вечеру станет лучше, дам ей таблетку. Это критично?
Добрый день. Не критично, но вы же собирались перейти на суспензию.
Если такая побочная реакция, то лучше заменить.
Кирилл Юрьевич, суспензии не было в аптеке, уговорила дочь пить таблетки, но она с трудом их пьёт. Видимо, вирус присоединился, неделю назад также болел сын
Скорее всего.
Пробуйте делить таблетки на больше приемов в день.
Кирилл Юрьевич, хорошо. Спасибо. Она не может их рассасывать. Глотает маленькими кусочками. Но вчера и сегодня по 2 таблетки вместо трех выпила
Это допустимо, у неё не большая масса тела.
Кирилл Юрьевич, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса, в первую очередь перед приёмом препаратов стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Два препарата принимать не нужно, в лечении достаточно будет препарата фурагин, так как амоксиклав назначается только по чувствительности , а также даёт много побочных эффектов и должны быть высокие дозы препарата. Сколько весит ваш ребёнок? Также к лечению нужно добавить канефрон 1 т 3 раза в суткив внутрь на 14 дней
Татьяна Олеговна, благодарю. Канефрон мы пьём. Ребёнок весит 25 кг. В инструкции к фурагину написано до 18 лет нельзя. Мы начали пить амоксиклав уже