Давление 140/85

Здравствуйте, принимаю сейчас Феварин по 100 мг 1 раз в день, Ламиктал 50 мг 2 раза в день. Зипрекса 1 табл 10 мг Когда первый раз поднял дозу антидепресанта, ночью давление поднялось до 180/112, так как лежал в больнице, дали 2 таблетки и сделали укол. Сейчас давление стабильно 140/85, мне нужно его снижать, или это норма?

Гастрит, остеохондроз
19 лет

Здравствуйте!
Как долго такое давление у Вас, оно весь день такое или утром/вечером повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, Здравствуйте, только вечером заметил, до этого было стабильно 120/80 но я принимал ещë престариум(наверно так называется), мне ево давали в больнице

Ведите дневник давления утром и вечером записывайте показатели
Если стабильное повышение каждый день, то можно принимать престариум 5 мг утром.
Если на фоне терапии повышается давление выше 140/90 - принимайте моксонидин 0,2 или капотен 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, Тоесть сейчас принять престариум? Я его сегодня не пил, а как долго его можно принемать?

Принимайте пока есть повышение давления, на фоне приема антидепрессантов, потом можно попробовать отменить и посмотреть, какое давление будет без препаратов.
Можете принять сейчас- да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, а когда антидепресанты начнут действовать, давление нормализуется?
Я тогда посмотрю снизится ли через 15 мин давление, и если нет, приму престариум.
А к престариум вызывает привыкание? А то мне давали его недели 2

Должно нормализоваться
Не вызывает привыкания, можно отменять в любой момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, 128/81 пульс 103 сейчас, после 30 минутного лежания

Пульс высоковат, всегда такой высокий?
Сейчас престариум не принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, пульс в покое около 100 в хождении 120-130, не всегда такой высокий, пока престариум не принемал

Добавьте конкор 2,5 мг, если пульс будет все равно выше 80, то дозировку увеличить до 5 мг, он снизит пульс
Можно ситуативно принимать, когда есть повышенный пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, у меня нет конкора, мне принять престариум 5 мг?

Нет, он не уменьшит пульс, сможете завтра приобрести конкор? На постоянно основе он нужен, так как есть повышенный пуль постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вероника Андреевна, Да, завтра преобрету конкор

Принятый ответ

Отлично, начинайте прием
Как выше написала с 2,5 мг и контроль пульса через 30 минут
Если пульс выше 80 - еще выпить 2,5 мг

Здравствуйте, это верхняя граница нормы.
Но, если вы плохо себя чувствуйте при таком давлении можно принимать Бипрол 2,5 мг.
Здоровья вам ?

Здравствуйте, Андрей
Это давление для Вас высоковатое.
Имейте дома моксонидин 0,2 или каптоприл 25 мг(вам можно только половинку -12,5 мг) при повышении давления выше 140/90 принимайте или моксонидин 0,2 или каптоприл 12,5 мг.
Если постоянная гипертензия- нужно разбираться с ее причинами

Здравствуйте . Вдля вашего возраста такое давление высокое .
При таком постоянном повышении необходимо пройти обследование :оак,оам,креатинин ,мочевину ,мочевую кислоту ,общий белок ,холестерин ,узи поче ,сосудов почек.,экг .,узи сердца .
При повышении для экстренного снижения Физиотенз 0,2 мг