Что вас беспокоит?
Подкожный прыщ в подмышке
Здравствуйте, пару недель назад появился прыщ в подмышке под кожей, пару дней поболел и воспаление спало, остался шарик под кожей. Спустя полторы недели снова воспалился, болит при надавливании. На лимфоузел не похоже - залегает неглубоко и спаян с кожей. Но при этом головки как у прыща нет. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть гидраденит или воспаленная атерома. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , ограничения водных процедур. Показаться очно хирургу
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите, визуально - это точно не лимфоузел или по фото определить невозможно?
Нет , скорее всего это не он : можно сделать узи этой области
Сергей, доброе утро. Образование, вероятно, атерома- для уточнения диагноза делают узи мягких тканей. Не греть участок- в ванной не сидеть. Можно применять крем акридерм гента 2 раза в день-7 дней,.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июля 20217 ответов
- 14 Июля 20223 ответа
- 4 Марта 202412 ответов
- 11 Сентября 20242 ответа