Консультация педиатра /

Доза аугментина — вопрос №2077270

Добрый День.
Дочери через 3 дня будет 6 лет. Вес 21,8 кг.
Врач выписала аугментин 600+42,9.
Сколько мл давать не написала, связи с врачом нет.
Подскажите какую дозу надо давать ребенку ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На ваш вес из расчета 50 мг/кг в сутки , нужно по 4.5 мл 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Суточная дозировка на ваш вес 1100мг.
Аугментин 600мг/5мл - это 9мл в сутки, то есть по 4,5мл два раза в день.
Принятый ответ

Педиатр
Курс не менее 7 дней.
Выздоравливайте ❤️
Педиатр
Добрый день

Дозировка 50 мг на кг веса.
Суточная дозировка 1090мг(это 9 мл)

Делим на 2 приема по 4.5 мл
Обязательно пробиотик для кишечника - аципол, энтерол
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,расчет 50 мг на кг на ваш вес это 4.5 мл 2 раза в день 7 дней, через час после антибиотика, пребиотик, аципол Линекс или бак-сет на 10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аугментин считаем по Амоксициллину, дозировка 50 мг на кг веса тела в сутки, разделить на 3 приёма. Дозировка 1090 мг в сутки. 9 мл - суточная объёмная дозировка. По 3 мл на 1 приём и таких приёмов 3 в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер,
Расчет аугментина 50 мг на кг веса в сутки, в 2 приема.
600мг - 5мл
Х- 9мл в сутки, по 4,5мл 2 раза в день.
Пробиотик для живота максилак\линекс\бак сет\аципол -10-14 дней.