Посмотрите пожалуйста анализы

Сдали анализы ребёнку 7 лет,все ли в норме в анализе , недавно болела кашель,насморк,горло болело .

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки перенесённой инфекции- увеличение лимфоцитов. Также в крови увеличены эозинофилы и базофилы в абсолютном и процентном соотношение. Эти показатели отвечают за аллергию и глистную инвазию.

Рекомендую дообследовать ребенка
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,по анализам пересели вирусную инфекцию,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз, ребенок страдает аллергией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, нет

Тогда вам нужно сдать общий ig E ,если он повышен, консультация аллерголога,если в норме , тогда нужно сдать кал на яг методом парасеп, соскоб на энтеробиоз 3 кратно, кал на лямблий методом игх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, в Кале обнаружены простейшие,что это значит ?

Это паразиты,их нужно лечить,они дают эозинофилы в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, там еще прикрепила анализы,понижены с пептид и инсулин это о чем говорит ?

А зачем вы инсулин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, педиатр назначала,хотя гликироаванный гемоглобин и глюкоза в норме

Тогда они в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, глюкоза 4,35,глик гемоглобин 5

Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалительных изменений нет, питьевой режим увеличить рекомендую, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Эозинофилия, ребёнок аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет не аллергик

Тогда сдать кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Ig E и экб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, еще прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста

Глюкоза, гликированный гемоглобин сдавали? Если они в норме, то эти показатели натощак могут быть снижены. (Инсулин и с пептид)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, гликированный гемоглобин 5,глюкоза 4,35

Это хорошо. Всё в порядке