Посмотрите пожалуйста анализы
Сдали анализы ребёнку 7 лет,все ли в норме в анализе , недавно болела кашель,насморк,горло болело .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки перенесённой инфекции- увеличение лимфоцитов. Также в крови увеличены эозинофилы и базофилы в абсолютном и процентном соотношение. Эти показатели отвечают за аллергию и глистную инвазию.
Рекомендую дообследовать ребенка
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,по анализам пересели вирусную инфекцию,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз, ребенок страдает аллергией?
Анна Николаевна, нет
Тогда вам нужно сдать общий ig E ,если он повышен, консультация аллерголога,если в норме , тогда нужно сдать кал на яг методом парасеп, соскоб на энтеробиоз 3 кратно, кал на лямблий методом игх.
Анна Николаевна, в Кале обнаружены простейшие,что это значит ?
Это паразиты,их нужно лечить,они дают эозинофилы в крови.
Анна Николаевна, там еще прикрепила анализы,понижены с пептид и инсулин это о чем говорит ?
А зачем вы инсулин сдавали?
Анна Николаевна, педиатр назначала,хотя гликироаванный гемоглобин и глюкоза в норме
Тогда они в норме.
Анна Николаевна, глюкоза 4,35,глик гемоглобин 5
Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалительных изменений нет, питьевой режим увеличить рекомендую, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Эозинофилия, ребёнок аллергик?
Екатерина Юрьевна, нет не аллергик
Тогда сдать кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Ig E и экб.
Екатерина Юрьевна, еще прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста
Глюкоза, гликированный гемоглобин сдавали? Если они в норме, то эти показатели натощак могут быть снижены. (Инсулин и с пептид)
Екатерина Юрьевна, гликированный гемоглобин 5,глюкоза 4,35
Это хорошо. Всё в порядке