Консультация терапевта /

Назначен препарат Ко-перинева — вопрос №207754

Назначен терапевтом препараты Ко-перинева и просто Перинева от повышенного давления. Но утром давление может быть низким. Не совсем поняла,почему оба. И принимать ли, если утром давление 116-118 на 80 и пульс 58-65?

Терапевт
Здравствуйте, если назначены оба препарата,то это глупость какая-то. Вероятнее всего, что перинева вам был заменён на ко-перинева,так как в его составе есть ещё диуретик. При таком давлении вы продолжаете принимать препарат, после его приема через 1-2 часа контролируете давление. Если ваше самочувствие будет плохим,тогда при низком давлении пропускает препарат,если удовлетворительным,то принимаете. При давлении ниже 110-100 прием препарата пропускаете
Клиент
Мария, нет, не заменен, терапевт написала вчера оьа препарата, пояснив, чтоесли не будет хватать Ко-периневы, которая принимается 1 раз в сутки, то по показаниям давления добавить еще периневу.

Терапевт
Очень сомнительное назначение
Клиент
Мария, что есть
Терапевт
Максимальные цифры давления у вас до приема препаратов и на фоне их приема какие?
Клиент
Мария, утром низкие цифры верхнего давления ,чаще 115-120 на 80 85. К 15 часам может подняться до 130,135з на 85-90. Вчера на фоне нервного состояния однялось вечером до 147 на 98.
Клиент
Мария, я загрузила, написанное рукой врача назначение с дозироками
Терапевт
Перинева и леркамен содержат препараты одной группы, совершенно нецелесообразно назначение. Я считаю, что вам необходимо оставить ко-перинева и лерканидипин-С3 и под контролем Ад их принимать
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Какие максимальные цифры ад?
Клиент
Маргуба, 140 ,148 на 95,98
Педиатр
Ко перинева-это перинева та же+ индапамид .
И она бывает разных дозировок
Клиент
Маргуба, я загрузила назначение терапевта с дозировками
Педиатр
Вместе их пить нет смысла. Если уж из них выбирать, то просто перинева пока
Педиатр
Здравствуйте отеки есть?
Клиент
Елена, отеков ярко выраженных нет, есть пастозность на ногах
Педиатр
Значит вам нужно только ко переневу
Клиент
Елена, вопрос в том, надо ли не принимать, если утром давление низкое? Я дважды замеряла уже. Последнее было 115 на 83, пульс 61
Педиатр
Если назначены врачом по принимать нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это практически идентичные препараты, ко перинева - это периндоприл + индапамид, просто перинева - это периндоприл. Учитывая небольшие цифры подьема АД и пастозность голеней можно оставить ко-периневу 1/2 таблетку утром, ограничить потребление поваренной соли до в рационе до 1-3 г/сутки.
Клиент
Анна, утреннеее давление 115 на 83 пульс 61. Принимается ли Ко-перинева в таком случае
Терапевт, Кардиолог
Принимайте, препарат не разово влияет на давление, а удерживает его стабильные цифры в течение всего дня.Начинайте тогда с 1/4 таблетки утром.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Если есть отечность стоп, то ко- перинева с минимальными дозировками - лучше .

Посмотрите в сети список продуктов со скрытой солью ( избегайте их)
Педиатр
Да, ко- перинева0,625+2 пока
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
На здоровье!)?