Назначен препарат Ко-перинева

Назначен терапевтом препараты Ко-перинева и просто Перинева от повышенного давления. Но утром давление может быть низким. Не совсем поняла,почему оба. И принимать ли, если утром давление 116-118 на 80 и пульс 58-65?

Здравствуйте, если назначены оба препарата,то это глупость какая-то. Вероятнее всего, что перинева вам был заменён на ко-перинева,так как в его составе есть ещё диуретик. При таком давлении вы продолжаете принимать препарат, после его приема через 1-2 часа контролируете давление. Если ваше самочувствие будет плохим,тогда при низком давлении пропускает препарат,если удовлетворительным,то принимаете. При давлении ниже 110-100 прием препарата пропускаете

Мария, нет, не заменен, терапевт написала вчера оьа препарата, пояснив, чтоесли не будет хватать Ко-периневы, которая принимается 1 раз в сутки, то по показаниям давления добавить еще периневу.

Очень сомнительное назначение

Мария, что есть

Максимальные цифры давления у вас до приема препаратов и на фоне их приема какие?

Мария, утром низкие цифры верхнего давления ,чаще 115-120 на 80 85. К 15 часам может подняться до 130,135з на 85-90. Вчера на фоне нервного состояния однялось вечером до 147 на 98.

Мария, я загрузила, написанное рукой врача назначение с дозироками

Перинева и леркамен содержат препараты одной группы, совершенно нецелесообразно назначение. Я считаю, что вам необходимо оставить ко-перинева и лерканидипин-С3 и под контролем Ад их принимать

Мария, спасибо

Здравствуйте! Какие максимальные цифры ад?

Маргуба, 140 ,148 на 95,98

Ко перинева-это перинева та же+ индапамид .
И она бывает разных дозировок

Маргуба, я загрузила назначение терапевта с дозировками

Вместе их пить нет смысла. Если уж из них выбирать, то просто перинева пока

Здравствуйте отеки есть?

Елена, отеков ярко выраженных нет, есть пастозность на ногах

Значит вам нужно только ко переневу

Елена, вопрос в том, надо ли не принимать, если утром давление низкое? Я дважды замеряла уже. Последнее было 115 на 83, пульс 61

Если назначены врачом по принимать нужно

Здравствуйте, это практически идентичные препараты, ко перинева - это периндоприл + индапамид, просто перинева - это периндоприл. Учитывая небольшие цифры подьема АД и пастозность голеней можно оставить ко-периневу 1/2 таблетку утром, ограничить потребление поваренной соли до в рационе до 1-3 г/сутки.

Анна, утреннеее давление 115 на 83 пульс 61. Принимается ли Ко-перинева в таком случае

Принятый ответ

Принимайте, препарат не разово влияет на давление, а удерживает его стабильные цифры в течение всего дня.Начинайте тогда с 1/4 таблетки утром.

Анна, спасибо

Если есть отечность стоп, то ко- перинева с минимальными дозировками - лучше .

Посмотрите в сети список продуктов со скрытой солью ( избегайте их)

Да, ко- перинева0,625+2 пока

Маргуба, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!)?