Сыпь на теле
Добрый день! Сыну 5,5 лет, с субботы болел, покашливание, насморк, температура 3 дня. Сейчас уже всё в порядке, но позавчера насторожили красные щеки, вчера обнаружила по всему телу сыпь, не прыщи, пятна, не чешутся, никак не беспокоят. Даю Зодак, но особого эффекта нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
В Вашем случае протекает на фоне вирусной инфекции.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания бальзам Цикапласт Б5 Бауме или крем Неотанин 2-3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
Продолжить капли Зодак или Зиртек 10 кап*2 р в день 7 дней, если есть зуд, если нет, то не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусная инфекция -вирусная сыпь, на фоне вирусной сыпи антигистаминное не помогает.
В лечении ничего на сыпь наносить не нужно, проходит самостоятельно.
Не забывайте давать профилактическую дозу витамина Д3 1000 МЕ ежедневно утром.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - проявление энтеровирусной сыпи . Лечение никакого не нужно , проходит самостоятельно , никакого вреда ребёнку не приносит .
нужно пить больше водички 30-40 мл/кг
Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней
Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22-23 градуса
Принимать витамин Д3 в профилактических дозировках / каждое утро / за 15 минут до еды / круглый год .
Будьте здоровы !