Сыпь на лице
Дочка 9 лет, появилась сыпь на лице, под глазами и выше подбородка. Приехали в Сочи 5 дней назад. Мажем лицо кремом от солнца 50spf. Это раздражение на солнце?
Поллиноз деревья
9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно используйте крем комфодерм тонким слоем 1 раз в день 3-5 дней, внутрь любые антигистаминные(цетрин, лоратадин, блогир 3 и т.д) 1 табл 1 раз в день 7 дней. Исключить высокоаллергенные продукты - цитрусовые, шоколад, клубника, орехи, морепродукты, томаты, красные ягоды, мёд и т.д