Красный язык
Здравствуйте,сегодня заметила что язык у ребенка малиновый с пупырками,температура два дня только в ночное время 37,4-37,6 ночью плакал и говорил болит горло,утром уже говорит не болит,брызгала Тантум,больше ни на что жалоб нет,ни кашля не соплей,аппетит хороший,единственное вчера съел дольку лимона,могло быть от него такой язык или это все же что то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрептатест лучше сделать, исключить стрептококк. Но от лимона такое могло быть, гиперреактивность сосочков языка на кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая повышение температуры необходимо сделать стрептатест
подается в аптеке
Сыпь на теле есть?
Надежда Александровна, нет
Садик посещает? Карантина по скарлатине не было?
Надежда Александровна, посещает,карантина не было
Поняла, тест сделайте, Потому что скарлатина может протекать смазано, но давать осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это стрептококковая ангина, нужно исключить.
Купите в аптеке стрептатест.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой симптоматики сдеть экспресс на стрептоккок нужно.
Исключить ангину стрептоккоковую.
Язык может и реагирует на лимон, но температура есть у ребенка .