Пропал аппетит, в чем может быть причина
Здравствуйте! Уже второй день с трудом засовываю в себя еду, есть не хочется почти совсем. Как могу это исправить и почему такое может быть? Начинаю переживать, что есть надо, а не могу. Ни желудок, ни живот не болит. Просто жую и как будто сейчас стошнит.
Принятый ответ
Добрый день
Беременность исключена ?
Стресс не наблюдался ?
Мариам Ашотовна, исключена. Стресс есть, пила неделю золофт и грандаксин, последние дни скачет давление и плохо сплю
Мариам Ашотовна, и дышать тяжело. Как будто вдохнуть полной грудью не получается
Конечно данное состояние характерно с психологическим состоянием и так же у вас наблюдаются панические атаки
Необходимо начать принимать Магний количество зависит от дозы необходимо смотреть схему +вит группы В
Фенибут 1 таб 3 рд 1 мес
Сдать еще анализы на Вит В12 и В9, ферритин , железо , фоллиевая кислота
Мариам Ашотовна, ферритин пью месяц, был на нижнем уровне; последний анализ крови сдавала месяц назад, повышен СОЭ 19 и RDW-SD 67.30
А могли бы прикрепить результат ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Снижение аппетита может быть проявлением вяло текущей инфекции( пита ротавирус, но без рвоты и поноса,).
Отсутствие аппетита может быть связано в нервным перенапряжением, сильной астенизацией организма, проанализируйте не Ваша ли это ситуация.
В конце концов отсутствие аппетита может быть проявлением заболеваний ЖКТ( сдайте общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови с печёночными пробами, ГГТ, УЗИ органов брюшной полости).
Если у Вас нет серьезных заболеваний хронических, пропустите один- два приема пищи, пейте только воду, посмотрите появилось ли чувство голода.
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина!
Это может быть реакция организма на стресс. Я бы рекомендовала возобновить приём золофта.
Но так же необходимо исключить наличие анемии (контроль ОАК) и рассмотреть возможность проведения ЭГДС (так как это может быть проявлением проблем с верхними отделами желудочно-кишечного тракта).
Я бы рекомендовала начать с приёма золофта и понаблюдать за своим самочувствием, после чего планово обследоваться при необходимости.
Екатерина Александровна, от золофта начало прыгать давление и повышаться тревожность, поэтому перестала пить.
Сейчас 2 раза пила валерьянку
Можно продолжить приём валерьянки, если она Вам помогает?
Принятый ответ
ЗДравствуйте, обязательно сдайте оак и ферритин (нет ли анемии, железодефицита), это может приводить к потери аппетита.
Сделать фгдс обязательно.
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.