Риски для плода

Добрый день. Есть ли риск для плода, если мужчина непосредственно за несколько дней перед зачатием принимал осельтамивир и супракс?

Нет
40 лет

Здравствуйте!Никаких рисков нет.Антибиотики и противовирусные препараты не оказывают влияния на качество спермы.

Добрый день.
Нет, никаких рисков. Если беременность успешно наступила и прогрессирует - все риски позади.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте, Игорь Игоревич. А если беременность только планируется, и есть уже доминантный фолликул по узи. Стоит ли пробовать зачатие или лучше пропустить цикл?

Принятый ответ

Нет, конечно, не стоит пропускать. Планируйте на здоровье.

Галина, здравствуйте!

Нет, это не повлияет ни на зачатие, ни на развитие беременности

Принятый ответ

Галина, здравствуйте
Данные препараты не обладают тератогенным действием, не снижают активность сперматозоидов и не влияют на их морфологию.

Вы можете спокойно планировать беременность, никаких рисков нет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Нет, на качество эмбриона это не повлияет.
Озельтамивир разрешен к приёму беременным женщинам.
Антибиотик цефалоспорины так же разрешён беременным женщинам.
Это не тератогеннык препараты.
На эмбрион и его качество не влияют