ОАК 2месяца плохая кровь направили к иммунологу

Добрый день, сдавали оак, в месяц нам не сделали прививку была желтушка. Дайте пожалуйста расшифровку (сказали плохая кровь, направили к иммунологу) в бесплатной поликлинике,

Была желтушка, пьем витамин д детримакс беби 400ме На билирубин не сдавали повторно Прививки в месяц нам не сделали из за желтушки Есть сопли (были желтые или зелёные), сейчас прозрачные. Какаем 1 раз жидкий обильный стул жёлтого цвета (пьем Боботик и укр
2 года

Здравствуйте прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепили

Здравствуйте!
Малыш или кто-то дома не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Камиля Ильдусовна, последнюю неделю ни кто не болел
Есть соплии сухие чуть чуть
И за день ребенок чихал вчера на раз 10

Дело в том, что кровь вирусная, это видно по таким показателям, как: моноциты повышены, лейкоциты в пределах нормы (в вашем возрасте норма до 17), но обычно у полностью здоровых малышей лейкоциты до 10 бывают. Но такое повышение тоже не страшно.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Но при перенесенной вирусной инфекции нейтрофилы могут понижаться еще больше. У вас во дом случае нет по анализу крови тяжелой нейтропении.
В общем, я думаю, что такая кровь связана с тем, что малыш немного приболел. Вы, конечно, сходите к иммунологу, тем более что бесплатно направили, но идите без страха. Ничего критичного нет по оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Камиля Ильдусовна, возможно просто ОРВИ?
Носик сопит
И вчера чихала

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Камиля Ильдусовна, на последнем месяце беременности был ковид по тесту
Без температуры
Были сопли
Быстро прошло за неделю
Кровь сдавала все было в норме

Принятый ответ

Да, это просто орви легкое,. Думаю.

Ничего страшного тут нет. Повышены моноциты , что может говорить о вирусной инфекции. Возможно болел? Или лома болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ольга Николаевна, орви было у взрослого после выписки с роддома
У новорождённого сопли были Убирали ваткой
Сейчас прозрачные сухие сопли
Промываем Аквалор беби
Вчера ребенок чихал чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ольга Николаевна, дома взрослый болел месяц назад были сопли

Принятый ответ

Да похоже что это связано с этим. Пересдайте общий анализ крови через 10 -14 дней

Здравствуйте, жалобы какие? В связи с чем сдавали анализы? По анализу - встреча с вирусом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Михаил Николаевич, желтушка то что была газики у нас
А так жалоб нет
В месяц нам не сделали прививку гепатит, из за желтушки
Оак назначили перед прививкой в 2 месяца

Принятый ответ

по крови перенесенная вирусная инфекция.

Здравствуйте.Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Лейкоциты норма до 15-17. Моноцитоз, ребёнок болел недавно или дома кто болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина Юрьевна, у нас стул жидкий 1 раз и обильный жёлтого цвета
Носик сопит
У взрослого сопли
А зачем направляют иммунологу

Принятый ответ

Возможно из за моноцитов, но это на вирусную инфекцию повышение. Ничего критичного в анализе нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Моноцитоз наблюдается при вирусных инфекциях
. Сходить проконсультироваться с иммунологом, переживать не стоит. Ребенок переносит ОРВИ или переболел.