Ребенок посмотрел на уф лампу
Здравствуйте! Лежали сутки под уф лампой, прикрыто лицо пеленкой. Никто не объяснил чтобы категорически не попадало на глаза, я и поднимала пеленку до носика, так как сказали чем больше площадь попадания, тем лучше. Теперь переживаю, что когда просыпался свет попадал на глаза, он же крутился. Подскажите, чем это опасно? И как проверить, что все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нельзя лежать с открытыми глазками потому, что может ожог слизистых, роговицы и сетчатки. Конечно, большую часть времени малыши спят и глазки закрыты, но риск большой. И даже пелёнка неполностью защищает глазки от лучей. Нужно показаться очно офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте .Обязательно на осмотр к офтальмологу .Пеленка не защищает от фотолампы,но возможно ребёнок больше спал .Глаза не покраснели ?нет отечности век?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы исключить ожог, нужно показаться очно офтальмологу, убедиться, что все в порядке. Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте
Не рекомендуется попадание лучей лампы на глаза малыша
Покажите ребенка детскому офтальмологу
Здравствуйте Кристина, рекомендую очно обратиться к офтальмологу чтобы исключить ожог слизистых. Будьте здоровы!