Халязион на краю верхнего века

Возник халязион еще около месяца назад, выписали капли дексаметазон реневал и левофлоксацин не оказывают воздействия, возможность попасть в больницу только через 20 дней,по причине вахтового метода работы.Сам халязион ощущается как наличие инородного тела в веке, край века стал раздражительным и немного ощущения пощипывания, небольшой розовый отек века в месте халязиона.Будет ли опасным ожидание?

Астма
20 лет

Добрый день. Если есть возможность, приобретите Гидрокортизоновую мазь 0,5% - за н/веко и на кожу над халязионом 2 р/день 2 недели. Ожидание само по себе не опасно, следите за состоянием. По возможности старайтесь не простывать, не париться в бане, не греть и не давить халязион. По возвращении домой обратитесь на очный осмотр, если будет беспокоить на тот момент и не рассосётся.