Ангина,лечение
Всю неделю чувствовала себя не очень хорошо,была слабость,иногда закладывало нос,вчера состояние ухудшилось,температура на протяжении дня была 37.3-37,6 Сегодня проснулась почувствовала во рту сильную горечь,увидела на миндалинах гнойник,температура на данный момент 37,3 Горло не болезненное Обработала миндалины раствором люголя и прополоскала горло фурацилином Нужно ли еще какое то лечение или нужно идти на прием к врачу? Так же на 7 мая назначена операция по имплантации Зубов,стоит ли ее перенести?
Здравствуйте. По фото у вас признаки хронического тонзиллита. На правой небной миндалине казеозная пробка, миндалина самостоятельно их эвакуирует , это остатки пищи и белка. Вам удалось ее полностью убрать? Болит ли сейчас горло?
Анастасия Вячеславовна, горло не болит,нет,я не старалась ее убрать
Нужно убрать ?
Принятый ответ
Можно немного поддавить стерильным шпателем, после чего обработать раствором люголя, полоскание р-р фурацилин 2 т на 1 ст воды , полоскать 3-4 раза в день 3 дня.
Так же если температура не пройдет необходимо посетить очно доктора, для того чтобы провести вакуумное очищение миндалины с помощью аппарата тонзилор. Необходимо сдать мазки на микрофлору из зева и носа и чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте.
На миндалине у вас казеозная пробка. Она появляется и вне обострения тонзиллофарингита. Можно немного надавить ложкой и она вся выйдет.
Горечь во рту... У вас скорее всего есть гастроэзофагиальный рефлюкс. Бывает ли у вас ещё эпизоды с изжогой, отрыжкой, или ощущение кислого или горького вкуса во рту?
Татьяна Владимировна, не бывает таких ощущений во рту
Только сегодня утром,потом обнаружила вот эту пробку,вчера не было
Принятый ответ
Пока полощите горло растительными растворами, рассасывайте лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Пробку можно удалить у лор-врача.
Пока нельзя сказать что есть какие-то противопоказания для проведения имплантации зуба. Нужно ещё понаблюдать в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото казеозная пробка в правой миндалине - реакция миндалин как защитной иммунной ткани в ответ на вирусную инфекцию
Поводов переносить имплантацию нет у вас
Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок