Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2077810

Добрый день!У ребенка 7 лет скачет температура от 36.8 до 37.5.Ребенок бодр, кушает хорошо.Сдали анализ мочи, мочу прикладываю.Что нам делать дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикреплен

Педиатр
Титр в данном значении клинически не значим!

По общему анализу крови увеличены эозинофилы, что указывает на аллергический процесс, либо глистную инвазию
Педиатр
Здравствуйте!
В данном анализе бактерия в недиагностическом титре и лечению не подлежит.
Вы сдавали общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, не сдавали
Педиатр
Желательно сдать общий анализ мочи, чтобы посмотреть есть ли признаки воспаления. А так эшерихия это условно-патогенный микроорганизм, который в норме обитает в мочеполовом тракте и лечения не требует.
Педиатр
Здравствуйте
По результату условно - патогенная флора, присутствует в норме, титр не превышен, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Титр не высокий. Какие жалобы у ребенка ? Болел до этого?
Сдавали кровь и общий анализ мочи ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, нет никаких жалоб.Мы 15.04 удаляли аденоиды.Но температура скакала и до операции.Приложила анализ крови,посмотрите пожалуйста
Педиатр
По результату, немного снижен цп, мсv, ,эритроцитарные инфекции. Есть латентный дефецит железа ( дообследовать сдать сывороточное железо и ферритин ).
Так же признак аллергии или паразитарной инфекции эозинофилы выше нормы. Аллергии нет у ребенка ?
Клиент
Марина Александровна, да нет вроде, но он почесывается периодически, но высыпаний никаких нет.
Педиатр
Нужно дообследовать .
Сдать кал на паразитов, гельмоскрин, соскоб не энтеробиоз.
Общий ige , эозинофильный катионный белок. Исключить паразитарную инвазию
Клиент
Марина Александровна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эшерихия коли - нормальный обитатель микрофлоры, в таком титре лечить не надо. По анализу крови повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep.. ЦПК снижен, рекомендую усилить гемодиету: кушать продукты животного белка и растительные с повышенным содержанием железа: мясо, яйца, рыба, печень, гречка, яблоки, красный сладкий перец, вишня, гранат, листовая зелень. Дообследование на анемический профиль: ферритин, ОЖСС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо