Краснота и шелушение на ножках и груди у ребенка 4 мес

Добрый день! У ребенка 4 месяца шелушение и краснота на сгибах лодыжки, также красные пятна есть на груди, спине и ручках ниже локтя. Шелушение на ногах уже 2 месяца. Пятна красные на груди и спине несколько дней.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепила

Спасибо, все вижу.
На ручке дерматит, на груди как контактный аллергический дерматит.
Обратить внимание на гели, крема если пользуетесь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Желательно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм масла для купания и Биодерма атодерм или Эмолиум на постоянной основе.

Здравствуйте, Юлия
Рекомендую показаться в КВД и пройти там лечение под контролем врачей очно
Это проявления аллергического дерматит
Надо искать причину
- фенистил 4 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Покажись врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, это может быть на смену смеси докорма? Меняем козу на корову? (Докорм 120 грамм в день)

Принятый ответ

Аллергия - это индивидуальная реакция
Если заметили, что может бить на смесь
Надо отменять

Здравствуйте, Юлия
Какой стул у ребёнка? Прожилок крови не замечали? Жалоб со стороны жкт нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, стул раз в 3-4 дня. Пока прожилок крови не было, но я сейчас меняю докорм с ненни на нан опти про, это может быть на это реакция?

Может быть
Рекомендую сейчас остаться на смене, которую кушали ранее
И сдать расширенную копрограмму с определением скрытой крови